Документы для путешествий
Как доказать немецкому консулу намерение вернуться в страну проживания, если нет ни работы, ни недвижимости?
Нет ни работы, ни недвижимости, ни детей. Какой ещё документ подтверждает намерение вернуться на родину?
А в банках денег много на счетах?
Александр Любит Женщин
Денег на счёте достаточно, но этого оказалось недостаточно для намерения возвращения.
Скажи - родители здесь. Выписка из домовой книги+свидетельство о рождении
Медполис из поликлиники, снилс
К каким-нибудь сообществам принадлежишь - характеристики оттуда. Членство в клубах, принадлежность к церкви, подтвержденные заявки на участие в каких-либо мероприятиях, запланированных на после приезда
Вал таких мелких обстоятельств - тесная связь гражданина со своей страной
Здесь не документ надо угадать, а представить все доказательства. А это уже Ваше дело, какие доказательства у себя Вы найдете. А консул даст им оценку и примет уже решение
Медполис из поликлиники, снилс
Александр Любит Женщин
Обратного билета оказалось недостаточно
Александр Любит Женщин
Сработает ли предоплата наперед за обучающий центр?
Если не хотят давать визу - не дадут, они имеют право даже не озвучивать причину отказа. Полно народу ездили по шенгену без справки с работы и без недвижимости и ни к кому не придирались.
Сейчас времена такие, пакостят по мелочи.
Ольга Нестерова
надо бы пакостить по крупному, конечно, но демократия мешает
Александр Любит Женщин
Мне причину озвучили!
Раньше для этого обратного билета хватало.
Сейчас, подозреваю, совсем не в намерении остаться дело, если отказ...
Россияне как-то никогда не были заподозрены в том, что где-то массово нелегально остаются...
Александр Любит Женщин
мне пояснили(письменно), что из-за отсутствия намерения возвращения отказали
найди работу, накопи денег, купи дом, потом приходи
Александр Любит Женщин
я накопил денег
Вы думаете, что консул лично буде твас принимать? Во всяком случае, в наборе документов должен быть оплаченный обратный билет и подтверждение вашей финансовой состоятельности. Это может быть выписка с банковского счета или гарантийное письмо от одного из ваших родителей. Он должен указать место работы, заработную плату, а также то, что он гарантирует оплату всех ваших расходов в поездке.
Лиза Ситникова
Уже сменили условия доказательства финансовой состоятельности - должен быть открыт счет в зарубежном банке , так как российские банки в ЕС не подключены к системе оплаты.
если нет ни работы, ни недвижимости и денег, значит дома сиди
Александр Любит Женщин
деньги есть!
Документ который подтвердит намерение вернуться в страну проживания? Чаво
скажи дорога