Документы для путешествий

Что будет, если у меня виза на 15 дней. А билет получается на 16 дней?Меня выпустят из страны?

Меня выпустят из страны?
Илона Фридман
у нас была подобная ситуация. Не было обратных билетов на нужную нам дату. Пришлось менять визу.
Sergej Chichinev
Лучший ответ
При въезде на таможне сразу обрати на это внимание и заручись поддержкой
Анна Канина
Елена Крицына А Вы ничего не путаете, какая поддержка? Таможня не занимается визами, билетами. В ее компетенции вывоз и ввоз грузов, товаров.
Александр Жевоченко Чушь. Во-первых, таможня тут непричём: таможня занимается перемещаемыми через границу ценностями и пошлинами. Паспортами и визами занимается пограничная служба.

Во-вторых, как и какой "поддержкой" вы предлагаете заручиться? У кого? У офицера, сидящего в будке? В чём эта "поддержка" по вашему должна выражаться?..

Если вы при въезде устно продекларируете, что собираетесь нарушить визовый режим, вас могут попросту развернуть и депортировать обратно, проверив билет и обнаружив "несходняк" в датах. И будут абсолютно правы: это только совки могут нарушать закон, да ещё пытаться "заручиться поддержкой" при этом!..

Совет ваш - абсолютно идиотичен, но главное - опасен. Вы сейчас на голубом глазу эту чушь написали, а у человека будет депортация и карантин на несколько лет за такие "шалости" - либо, в лучшем случае депортация с приличным штрафом.
Выпустят, но "галочку" поставят.

А как Вы без обратного билета в страну попадать собираетесь?
Обычно по факту прилета (в Шенген к примеру) очень желательно предъявить обратный билет укладывающийся в срок визы.
Denis Baranovskiy
Если вдруг вам удастся попасть в страну с такими бумагами (виза/билет) , то выпустят, конечно. Но с "волчьим билетом". Не делайте глупостей.
Анна Канина есть страны, куда самолёты летают редко, и если при въезде сразу показать билет туда - обратно, то учитывают, что возможность улететь есть только два-три раза в неделю, и ставят специальный штамп прямо на таможне, есть же вариант делать визу на таможне, а тут её как бы продлевают на один день.
Не сказано же, какая страна.
А как Вы собираетесь выезжать из страны посещения с просроченной визой? Из РФ выпустят, в Германию, допустим, впустят . Виза закончилась 15,05 а, а билет на 16.05, например. Получайте другую визу с подходящим сроком действия.
Могут наказать при следующей поездке-откажут в визе за нарушение режима! Лучше пожертвовать и уехать раньше.
Проблемы будут.
Нужно или очень хорошо уметь стыковать все документы на поездку
или пусть занимаются этим профессионалы.
Ольга Ульянова
vsegda vupystit
у меня недавно туристы в Италии решили остаться на пару дней
сдали билет, взяли другой, продлили сами отель! !
на вылете ни кто слово не сказал ( хотя я их по телефону предупредил)
сейчас подали снова документы на визу, и получили отказ сроком на три года за нарушение визового режима
это пару дней всего.
сейчас туристам светит только турция и Египет и т. д.
в Шенген им путь заказан.
При въезде на границы наверняка будут проблемы, вообще странно что так билет продали, обычно перевозчики не связываются, меня была похожая ситуация но только я как бы на день позже вылетела по вине авиакомпании, но они как бы за меня поручились и проблем не было, если твой переводчик позаботиться об этом значит проблем не будет а вот если нет то будут точно.