Документы для путешествий
Человек прилетает из США в Узбекистан, транзит через Москву, и он должен 8 часов сидеть в Шеремьетево.
У него паспорт узбекский, и ему не нужна виза для въезда в РФ.Меня уж точно не пустят в транзитную зону. Так как там паспортный контроль и т.п.Ему разрешат выйти из аеропрта если захочется с кем то видеться ?
А рейс на Узбекистан разве из Шереметьево?
В Узбекистан ведь из Домодедово летают.
2. Транзитные пассажиры из-за рубежа в страны СНГ
По прилету в Москву до прохождения паспортного контроля в а/порту "Шереметьево-2" пассажир может получить необходимую информацию на стойке "TRANSFER DESK", расположенной в транзитной зоне
Пассажирам, имеющим российскую визу или российский паспорт и гражданам стран СНГ, с которыми действуют соглашения о безвизовом въезде, по прибытии в "Шереметьево-2" необходимо пройти паспортный контроль, получить багаж, пройти таможенный контроль и выйти в зал прилета (первый этаж терминала) .
Далее пассажирам следует пройти к стойке с надписью "ТРАНЗИТ·TRANSFER DESK" (находится в зале прилета) и предъявить сотруднику службы транзита свои полетные документы.
Получается, что выпустят его из тразитной зоны в зал и в город.
В Узбекистан ведь из Домодедово летают.
Если человек имеет право безвизового въезда в РФ, то по прибытиии он имеет право выйти (после прохождения паспортного контроля) из аэропорта, вне зависимости от того, улетает он из этого аэропорта или из другого) . Если из этого, то он не должен регистрироваться на рейс, то есть получать посадочный талон на стойке регистрации транзитных пассажиров. Если вылетает из другого аэропорта, то после прохожденя паспортного контроля и получения багажа, его должны отправить автобусами аэропорта в другой аэропорт. Имеет полное право поехать самостоятельно, если хочет пообщаться с кем-то и его данная услуга не интересует.