ВУЗы и колледжи
завтра экзамен. не могу сосредоточиться. что делать?
вон от компа!!!! успокойся!!!! валерианка+глицин!!!! повтори в чем не уверенна и спать!!!! завтра будешь как огурчик и все сдашь!!!! НИ ПУХА, НИ ПЕРА!
15 капель корваллола + 2 таблетки валерьянки+ 1 таблетка валидола - мне помогало
отойти от компа, сходить часа так 2 погулять, а потом прийти и повторить материал, завтра в 4:30 проснуться, в 5 выйти на пробежку или прогулку, во время бега или ходьбы вспоминай материал, в часов 7 прийди и перечитай то что не смогла вспомнить.... вот так, должно помочь! На экзамене не сомневайтесь в своих знаниях, особенно если он устный, преподы быстро заметят и занизят балл. Удачи!
Отдохнуть: погулять, постирать (руками) , прибраться, потанцевать или просто зарадку сделать. В общем физическая нагрузка нужна.
Хе! что экзамен! у меня роды не сегодня-завтра, а я тоже никак не сосредоточусь, все дела какие-то :)
бананов покушай, точно поможет
Перестань бояться. Займись любимым делом. перед сном нужно сосредоточиться на сдаче экзамена. Взяв себя в руки идешь уверенным шагом и сдаешь все на отлично.
а сегодня и не надо! а вот завтра встаньте пораньше, сделайте зарядку, попейте кофе с шоколадом, повторите перед зеркалом 10 раз "я смогу.... " и ни пуха!
поспать надо и вдохновение придет
Писать шпаргалки, когда пишешь тоже запоминаешь.
Во-первых, отойди от компа, во-вторых, надо поспать, проснешься часиков в 5 утра и будешь очень сосредоточена!
Vitaly Kulapov
я всегда встаю в 5 утра...но не сосредоточение это не влияет...
пару плиток шоколада и немного отдыха мин 10!
в первую очередь, выключай комп, можно минут на тридцать сходить прогуляться, а потом, выключить телефон, комп не ВКЛЮЧАТЬ и сидеть учиться)) )
удачи завтра!