ВУЗы и колледжи
что делать тем, кто из-за "2" по тесту в 11 классе не может поступить в институт? (без шуток)
в школе делать нечего, лучше в колледж какой нибудь. + специальность получите.
Пересдавать тест, оставаться на второй год, поступать в будущем году, либо идти в другой вуз или на худой конец в шарагу. Вот все варианты.
В России можно идти в колледж на обучение с базой 9 классов. Т. е. аттестат о 11 летнем образовании в стол, свидетельство о 9-и летнем образовании в руку и в колледж. А как в Украине - не знаю.
на Украине - не знаю.. . в России - в колледж, потом на сокращенное обучение в ВУЗ можно пойти. Но у вас все по-другому, возможно...
для двоечников есть училища. иди туда и заоодно поднимешь свои оценки. по окончании поступишь в институт. я без шуток.
Значит, не надо им идти в институт. Тест показывает, насколько тестируемый готов к обучению. "2" - это значит вообще не готов.
Идт работать в Евросеть.... Получать 18000 и в ус не дуть....
Ну если без шуток, то ситуация действительно на мой взгляд, тяжелая, но не критическая (не как в красный день календаря))).. .
Для начала необходимо разобраться и расставить для себя жизненные приоритеты о том, что ты в принципе и вообщем хочешь по жизни, в жизни, а именно касающиеся твоей будущей профессии и необходимости идти за ней и получать её.В случае, как вы её описали и вашей так называемой "несдачи" госэкзамена я бы подумала о выборе достойного коллежда с не менее достойной и интересующей вас специальностью. В случае если для вас важно и жизненно необходимо восполнить все пробелы в знании (каких много, из чего и сложилась ваша двойка), и поступить-таки в институт, благополучно сдав ЕГЭ-здесь девушка, нужно будет просто "пахать"(извините за лексическое просторечие и не очень уместный глагол, но иначе это уже не имеет столь глубокого и дошедшего до вас смысла)
А вам я желаю удачи в выборе жизненного пути и радикально-благоприятному для вас решению этой ситуации!
Даша Шустерович
это не мне, я учителем работаю.
поищите в дистанционном образовании, при желании учиться неважно сидеть на лекциях с преподавателем или дома перед монитором. рекомендую заглянуть iga.edu.ru Удачи!!!
Вам нужно исправлять 2,а это возможно только при следующем ЕГЭ. А сейчас идите в ПУ