ВУЗы и колледжи

А Вам не кажется, что до фига ненужных предметов преподают, отнимая часть жизни у народа на это все?

Конечно! Обществознание, информатика, риторика, факультативная литература. А от некоторых предметов некоторых учеников вообще можно освободить! Например не все, даже здоровые дети, должны заниматься физкультурой. Может у них лт природы нет к этому способностей. А они должны мучаться и получать двойки, тройки, за то-что медлено пробижал стометровку или низко прыгнул и т. д. ! Не все будут спортсменами и ненадо детей к этому готовить!
Дима Сидченко
Лучший ответ
та, можно подумать, те учат, которым эти предметы не нужны.. . только время убивают.. . таким спец классы создавать нужно, для умственно отсталых, а остальным - нормальное разностороннее образование! оно никогда не лишнее, если мозги в норме
Cогласна! НО! для тебя какой-то предмет ненужный, а для кого-то нужный. Я, например, в школе ненавидела геометрию и не понимала, нафига она нужна?
ДА! Это так! Сама учусь на юридическом факультете, а такое ощущение, что на эеономическом! У меня правовых предметов меньше чем экономических! Мы даже вычетаем налоги (к нам это никака не относиться!)
Дурумбетов Максат тоже учусьна юр.академии-тоже полно экономики,в которой я О)
Правильно, Елена. Школа дает много возможностей. И все сами выбирают. Многие не выбирают никакие предметы. Так и колбасятся с двойки на тройку. Им бы, конечно, хвосты собакам повязать хотелось, а их в школе пол дня держат. Дело в том, что ну не нравятся обществу собаки, с привязанными к хвостам банками. Гремят они сильно. У взрослых от этого голова болит. Поэтому и держат дурней в школах, может, им какой- нибудь предмет все -таки понравится...
Анна Панова
Да вы правы! если бы все ето понимали можно бы было год сохранить, а може и больше...