ВУЗы и колледжи

Важно ли какой профиль аспирантуры ты заканчиваешь? Преподавать ты можешь любые предметы?

Какие предметы дадут, такие и преподаёшь. Мне дали такие, которые никто не хотел: "молодой мозг - разберёшься", и по которым не было ни методичек, ничего. Пришлось срочно методичку писать и УМК делать. Но дали близко к специальности, из смежных сфер, скажем.
В нормальном ВУЗе к. т. н. экономику не преподаёт. И уж тем более, - наоборот не должно быть, когда к. э. н. преподаёт сопромат.
Хотя бывают такие кандидаты, которые, например закончили мехфак, особо не погрузились с эту сферу. Кандидатскую защитили как к. э. н. (чтоб особо голову не ломать), и стали преподавать экономику, разбираясь с трудом в ней "тема за темой". Но это на их совести. Да и студенты всё равно в массе слабые, единицы понимающие, с мозгом.
Так что профиль аспирантуры важен, преподавать ты можешь не любые предметы.
..
. .
Лучший ответ
Обалдеть... И люди, задающие такие вопросы, собираются поступать в аспирантуру или уже в ней обучаются...
Сергей Сорокин
Елена Лаптева да мне интересно почему кандидаты технических наук преподают экономику, как такое возможно
Конечно... После юридической аспирантуры можешь смело преподавать хореографию
Оля.
Елена Лаптева а почему тогда в вузах разрешают кандидатам технических наук преподавать экономику...
вы себе это как представляете?) закончил аспирантуру на одной из кафедр Исторического факультета, а преподаёшь физику? =) нет конечно. Пока учитесь вы прикреплены к кафедре + тема ваших научных работ. Примерно в этой области и могут вам предложить преподавание.
Вопрос, конечно, смешной, но в реальной практике филологи, например, и философию преподают, и педагогику, и экономику... Но на ядерную физику гуманитария никто не поставит, так же как и физика на историю литературы. ))
Андрей Миллер
Елена Лаптева ну вот я поэтому хотел узнать, почему у некоторых учителей написано к. т. н., а преподают они экономику
любые из тех, что преподает кафедра, чё не ясно, блеять?