ВУЗы и колледжи
нужна бесплатная курсовая работа по немецк. яз
плиииииииииз помогите! если есть т не жалко - курсовая раб/реферат/какие-то материалы на тему - немецк. модальные глаголы в современности
Тема: Внутренняя модальность в английском и немецком языках в историческом освещении
Содержание
2 Оглавление:
Введение С. 4-13
Глава 1. Становление категории внутренней модальности в
древнеанглийском и древневерхненемецком языках С. 14 -68
1.1 Понятие внутренней модальности в лингвистике: история
и современность С. 16-26
1.2 Происхождение и семантические связи претерито-презентных глаголов в древнеанглийском и древневерхненемецком языках в сопоставлении с другими германскими, а также славянскими
и прочими языками индоевропейской семьи С. 26-42
1.3 Грамматические особенности категории внутренней модальности
на древнем этапе развития английского и верхненемецкого языков С. 43-57
1.4 Употребление претерито-презентных глаголов в древнеанглийском
и древневерхненемецком языках С. 57-64
Выводы по первой главе С. 65-68
Глава 2. Изменения в категории внутренней модальности
в среднеанглийском и средневерхненемецком языках С. 69-116
2.1 Влияние фонетико-орфографических изменений на выражение категории внутренней модальности в среднеанглийском и средневерхненемецком языках С. 70-81
2.2 Грамматические особенности в системе выражения внутренней
модальности в среднеанглийском и средневерхненемецком языках С. 81-92
2.3 Семантические изменения в категории внутренней
модальности в среднеанглийском и средневерхненемецком языках С. 93-107
3 2.4 Употребление модальных глаголов в среднеанглийском и
средневерхненемецком языках С. 107-112
Выводы по второй главе С. 113-116
Глава 3. Развитие категории внутренней модальности
в новоанглийском и новонемецком языках С. 117- 182
3.1 Влияние фонетико-орфографических изменений на выражение
категории внутренней модальности в новоанглийском и
нововерхненемецком языках С. 118-129
3.2 Развитие грамматической составляющей категории внутренней модальности в новоанглийском и
нововерхненемецком языках С. 130-138
3.3 Развитие семантической составляющей категории
внутренней модальности в новоанглийском и
нововерхненемецком языках С. 138-168
3.4 Употребление модальных глаголов в новоанглийском
и нововерхненемецком языках в сопоставлении с
современными английским и немецким языками С. 168-178
Выводы по третьей главе С. 179-182
Заключение С. 183-193
Библиография С. 194-210
Приложение 1. Внутренняя модальность в древнеанглийских и
древневерхненемецких памятниках С. 211-225
Приложение 2. Внутренняя модальность в среднеанглийских и
средневерхненемецких памятниках С. 226-250
Приложение 3. Внутренняя модальность в новоанглийских и
новонемецких памятниках С. 251-256
Введение
Введение Актуальность темы
Период конца XX - начала XXI века ознаменован началом процесса глобализации и выходом интеграции в Европе на качественно новый уровень. Границы государств внутри Европы становятся более открытыми, бурно развивается международный бизнес и международный туризм, популяризируется изучение иностранных языков. Языком международного общения становится английский язык, немецкий язык становится вторым по значимости языком бизнеса в России.
Коммуникация, однако, осложняется не только несовершенством знания того или иного языка, но и различием в восприятии его единиц как носителями неблизкородственного, так и близкородственного языка; в любом случае происходит столкновение языковых картин мира. Особенно остро данная проблема ощущается при выражении модальности, так как именно эта категория несет в себе отношение к действию и действительности.
Противоречия и несоответствия при этом неизбежны, поскольку язык является не абстрактной системой, не материалом для говорения, а субъективной деятельностью, осуществляющей говорение, слушание, письмо и чтение [Токиэда Мотоки, Потебня А. А.] . То, как мы видим, слышим и воспринимаем окружающий нас мир и интерпретируем его, предопределяется, главным образом, языковыми привычками нашего общества [Сэпир Э. , 2003, С. 130]. Кроме того, грамматика есть не просто инструмент для воспроизведения мыслей, но и сама ф
Содержание
2 Оглавление:
Введение С. 4-13
и современность С. 16-26
и древневерхненемецком языках С. 57-64
Выводы по первой главе С. 65-68
средневерхненемецком языках С. 107-112
Выводы по второй главе С. 113-116
нововерхненемецком языках С. 118-129
нововерхненемецком языках С. 130-138
нововерхненемецком языках С. 138-168
Выводы по третьей главе С. 179-182
Заключение С. 183-193
Библиография С. 194-210
новонемецких памятниках С. 251-256
Введение
Введение Актуальность темы