ВУЗы и колледжи
Образованный человек может быть интеллигентным?
Необязательно. Факт наличия образования ни о чем не говорит.
может
особенно дети Белой Луны
Известно, что цикл Белой Луны - 7 лет, а 7 месяцев она находится в каждом зодиакальном знаке. Этот 7-месячный цикл связан с так называемыми благословенными рождениями. Только недоношенный 7-месячный ребенок, у которого Белая Луна прошла целый знак от зачатия, считался особо охраняемым ребенком.
Среди таких людей много гениальных людей, ярких, харизматических личностей.
Например, недоношенными были А. С. Пушкин, А. В. Суворов, Е. А. Баратынский. Семимесячными родились отец и сын Соловьевы: Сергей (историк) и Владимир (религиозный философ) , а также У. Черчилль, И. Ньютон, И. Кеплеер, В. И. Чапаев, балерина Анна Павлова, актер Николай Фоменко, даже Геннадий Андреевич Зюганов (пресса утверждает, что он сам об этом заявлял) .
Есть информация, что семимесячной была и Ванга.
Особо влияют на нашу судьбу предки, отличившиеся своими благими делами. Существует такое понятие, как хварна рода - это, другими словами, защита рода, его светоносность. Хварна рода проявляется через хварну месяца (эту информацию можно найти в зороастрийском календаре) . Тотемическое животное вашего рождения осуществляет связь с источником света вашего родового древа. Предок, накопивший эту хварну, особо важен. Необходимо знать хотя бы его имя, т. к. поминая его в молитвах, мы скорее будем услышаны Богом.
Грустно говорить о незаконнорожденных детях. Их у зороастрийцев называют бастардами (ср. укр. - байстря, байстрюк) . Такие дети лишают Фравахар хварны, а следовательно, и защиты потомков. Но чтобы ни случилось, ребенок должен узнать правду о своем рождении до 16 лет, т. к. иначе его жизнь будет фатальна и безысходна. Лишь обретение своей собственной жизнью хварны может восстановить родовую "светимость" и освободиться от тяжелой кармы рода (она может проявляться и в тяжелых наследственных заболеваниях и в повторяющихся трагических судьбах и т. п.) .
Т. о. реализация вашей судьбы зависит от фравашей так же, как и судьба ваших потомков от вашей. Потомки могут отмолить ваши грехи, исправить ваши ошибки. Вот еще и почему надо хорошо воспитывать своих детей.
Поговорим же немного о рождении и воспитании детей. Прежде всего, мы имеем тех детей, которых заслуживаем, и никакие ухищрения не изменят этого. Конечно, есть благоприятные и не благоприятные дни и часы зачатия, но они определяют скорее частные вопросы, нюансы судьбы. Поэтому сетования родителей на детей, их жестокость и неблагодарность, не имеют смысла: такого ребенка вы сами вызвали к жизни и воспитали. И такова уж ваша обязанность жить с ним. То же касается и детей: они рождаются в той семье, в той стране и в то время, которое им положено. Однако у детей есть определенная свобода выбора: они могут выбрать себе мать.
Ребенок - это не "чистая доска", не мягкий пластилин, из которого родители могут вылепить все, что им угодно. Человек приходит на Землю со своей личной кармой и с кармой рода, которая сейчас называется наследственностью.
Чтобы систематизировать знания о своем Фравахаре, мало знать всех своих 126 предков. По вашему гороскопу можно определить, какая родовая линия, отцовская или материнская, доминирует в вашей судьбе. Если в вашей жизни ритмы Луны имеют сильное влияние (вы, так называемый, лунарий) , то может быть такое, что одна из линий родителей практически отключается. Но именно лунарии являются хорошими носителями наследственности. Вплоть до того, что события их жизни клишируются родителями.
http://lectarium.ho.ua/sb_vsn/sb_vsn_02.html
особенно дети Белой Луны
Бывает.. . : в семье не без урода.
а культурный человек может быть образованным?)
а какая категория интеллигенции? кого больше считать интеллигентным? недоноска, купившего диплом о высшем образовании за средства папеньки, или простого человека, знающего какой рукой держать нож и вилку?
еще как)