ВУЗы и колледжи
Почему мы грамотные и образованные, но бедные (в общей массе, кроме вундеркиндов)?
Потому что часто грамотные и образованные не могут применить свои знания на практике. Так и получается что у нас, например, многие прекрасные математики не знают куда себя деть и т. д.
Я б не стала говорить, что мы грамотные и образованные.. .
Около 70.000 человек не сдали экзамен по русскому в этом году.. .
16% трудоспособного населения имеет в/о. (В Японии и Финляндии-50-60%)
В общей массе мы тупеем, к сожалению... и спиваемся... но это не по теме :)
Но от того и живём плохо, может
потому что диплом - это не главное !!кроме него нужны личнае качества и навыки человека, он должен уметь преподносить себя. добивать поставленных целей и успеха !!!нужно уметь быстро решать проблемы и хотеть чего-то добиться... а многие думают - о, я получил высшее образование, получил диплом и теперь меня возьмут на работу с радостью и буду я получать 500 000 рублей... это глупо и смешно
потому, что у нас сейчас деньги зарабатывают не умом, образованием... а совсем другим... Надо как минимум быть наглым, ухватистым, бессовестным... А иначе тебя считают слабым человеком, и используют...
потому
Потому что у большинства людей нет финансовой грамотности! И потому что большинство людей хочет работать только по найму, по одной причине, (хотя в этом никто не признается если спросить на прямую) люди не хотят брать свою жизнь под свою отвтетсвенность!