ВУЗы и колледжи
Как вам профессия математика?
учусь на математика, думаю стоит ли переводиться или нет?
Бредни все это, про математику царицу наук и блаблабла. Следует подумать, куда потом идти с таким образованием. Обычно только два варианта - в школу (и сами знаете как в школах с зарплатой и стрессами) или в аспирантуру, чтоб дальше становиться преподавателем в Вузе.
Преподаватели математики любят рассказывать, что мол хорошо знающие математику люди ценятся и в программировании, и в нефтяной отрасли и в машиностроении, и в строительстве.. . Так вот не верьте.
В программировании высшая математика как правило не используется вовсе. А используется только в экзотичных и непопулярных среди рядовых программистов областях, вакансии на которые еще пойди поищи. И разумеется без высокого уровня знаний в ИТ шансы найти что-то мне представляются маловероятными.
Во всем остальном (нефтяная отрасль и тд) математики могут быть применены. Но во-первых, математику требуется знать отнюдь не на вузовском уровне и студента туда никто не пустит. Сами преподаватели думете не хотели бы поработать на нефтяном заводике? Во-вторых, для всего это требуется вагон дополнительных знаний. И, в-третьих, что-то я не видал открытых вакансий на подобные место. Думается, этот вопрос решается по-знакомству.
Так что математический факультет - это факультет будущих менеджеров по продажам, мерчендайзеров и работников Макдака. Если конечно студент не предпринимает мер и не изучает что-то не математическое или имеет блат. Если же он решит применить математику в деле (а не обучая других) , то вузовское образование - лишь первая ступень в граните науки который ему предстоит сгрызть.
Высококлассные математики, разумеется, не останутся без дела. Но чтобы стать таким самородком, математикой нужно жить, отдаваться ей. Честно говоря встречал только одного такого таланта. Впечатления не самые лучшие.
З. Ы. сам выпускник математического.
думаю, стоит-ну куда реально можно устроится с такой профессией? разве что учителем в школе-оно Вам надо? уж лучше на бухгалтера пойти-они всегда востребованы
Ненавижу математику. Хорошая профессия, учитесь на математика.
переводись однозначно
Если нравится, то зачем?
Ненавижу математику) )
Но если тебе это нравиться и ты её щелкаешь, как семечки))) , то не переводись)
Ты такая красивая, а знаешь математику! Молодец!!!
хорошая профессия. Профессия будущего. Математика мать всех наук.