Собираюсь поступать на микроэлектронику (инженер) или близкие к этому специальности.
Подскажите, насколько это востребованная профессия и куда поступать?
ВУЗы и колледжи
Куда поступать?
Специальность "Микросистемная техника"
Иркутский государственный технический университет
Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет)
Московский государственный институт электронной техники (технический университет)
Новосибирский государственный технический университет
Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В. И. Ульянова (Ленина)
Сибирский федеральный университет
Технологический институт Южного федерального университета в г. Таганроге
Специальность "Микроэлектроника и полупроводниковые приборы"
Воронежский государственный университет
Дальневосточный государственный университет
Кыргызско-Российский Славянский университет
Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского
Санкт-Петербургский государственный политехнический университет
Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт)
Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова
Специальность "Микроэлектроника и твердотельная электроника"
Брянский государственный технический университет
Воронежский государственный технический университет
Государственный технологический университет "Московский институт стали и сплавов"
Ивановский государственный химико-технологический университет
Иркутский государственный университет
Калужский филиал Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана
Кузнецкий институт информационных и управленческих технологий (филиал) Пензенского государственного университета
Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева
Московский государственный институт электроники и математики (технический университет)
Московский энергетический институт (технический университет)
Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева
Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого
Пензенский государственный университет
Рязанский государственный радиотехнический университет
Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники
Филиал Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики (технического университета) в г. Фрязино Московской области
Филиал Московского государственного открытого университета в г. Александрове Владимирской области
Южно-Российский государственный технический университет
Как известно, микроэлектроника и наноэлектроника – молодые научные направления, явившиеся результатом развития физики твердого тела, физики полупроводников и диэлектриков, микроэлектроники. Микроэлектроника и наноэлектроника позволяют создавать принципиально новые материалы и устройства для электроники, фотоники, микроэлектромеханики, биологии и медицины. Специалисты в этой области будут востребованы в науке и в наукоёмких производствах, которые составят основу экономики 21 века.
В связи с пристальным вниманием Правительства и Президента РФ к развитию нанотехнологий возрастает потребность в квалифицированных кадрах, работающих в области микроэлектроники и нанотехнологий.
Сибирский федеральный университет
Воронежский государственный университет
Иркутский государственный университет
Пензенский государственный университет