ВУЗы и колледжи

Филологи помогите с русским!!

1. Анализ предложения ( простое или сложное, чем осложнено и тд) а) Зато в такие дни окружающие город, леса и парки, были полны народа, стар и млад приходили сюда, чтобы отдохнуть. б) Шёл по лесной дороге ни о чём не думая в) Надо сказать впервые я поймал себя на мысли, что хорошо вот так идти находясь словно в забытии, любоваться окружающей природой. 2. Какая орфограмма, где можно допустить ошибку при написании слова и как её проверить: 1. которые 2. пробовали 3.погожими 4. окружающими 5.отдохнуть 6.один 7 из 8. не думая 9. надо 10. любоваться 11. остановился 12. кое-где 13.заросли 14. тот же 15. оторваться 16. поразил 17. круговорот Люди добрые помогите!!!
1.Во-первых: вы уверенны, что правильно поставили запятую??? Если я не ошибаюсь, то она не должна стоять перед и после "леса и парки", во втором предложении перед "ни о чем не думая" должна стоять запятая, в третьем запятая должна стоять после "надо сказать" и "идти"... а анализ на 1 и 3 предложение я не напишу- всего в 8 классе учусь.. . и пока в анализе сложных предложений мы пишем только "сложное" и Сложносочиненное или сложноподчиненное.... а 2-е предложение- простое, повествовательное, распространённое, невосклицательное, односоставное, определённо-личное ( по-моему.. . если вы не пропустили местоимение...) , осложнено деепричастным оборотом)
2. даже не знаю, что сказать.. . никогда раньше не было затруднений с такими заданиями.. . ну, в слове ОКРУЖАЮЩИМИ "о"- приставка, она пишется всегда неизменно, ОТДОХНУТЬ.... не знаю даже, какой здесь корень.. . сказала бы "дох"- но однокоренных не подобрать.... если "отдох", что более вероятно, то, как проверить, не знаю, НЕ ДУМАЯ- деепричастие, с не пишется раздельно... ЛЮБОВАТЬСЯ.... может, "любОвь"??? Все-таки какая-то связь есть.... ОСТАНОВИЛСЯ- "о"- неизменная приставка, "о" после "н" можно проверить "останОвка", КОЕ-ГДЕ- приставка "кое" пишется всегда через дефис, ЗАРОСЛИ!!!! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!! Раст-ращ-рос- чередующиеся корни, и их НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПРОВЕРЯТЬ УДАРЕНИЕМ!!!! ЕСТЬ ПРАВИЛО: перед "ст" и "щ" пиши "а", перед "с" пиши "о". И НИ КАК ИНАЧЕ!!!! ТОТ ЖЕ- по-моему, частица "же" пишется раздельно, ОТОРВАТЬСЯ- снова неизменная приставка, КРУГОВОРОТ- "о"- соединительная морфема, снова неизменная
Дмитрий Перевалов
Лучший ответ
Дмитрий Перевалов наверное, все написала, что знаю...
не думая-не отдельно т к думая-глагол!
зарОсли-безуд гл в корне слова провер-зарОсший
Марина Драгун думая?глагол?да вы что?
еще вчера это называлось деепричастием!!