ВУЗы и колледжи

Помогите с русским языком!

1.Составьте количественно-именное словосочетание с числительным 6543,просклоняйте его.2.Вставьте пропущенные буквы,расставьте знаки препинания. Он испытывал в первую минуту чувство подобное тому какое испытывает человек , когда получив вдруг сильный удар сзади с досадой и желанием мести об..рачивается что(бы) найти виновного убеждается что это он сам нечая..о ударил себя что сердится не на кого и надо перенести боль.
Он испытывал в первую минуту чувство, подобное тому, какое испытывает человек, когда, получив вдруг сильный удар сзади, с досадой и желанием мести оборачивается, чтобы найти виновного, и убеждается, что это он сам нечаянно ударил себя, что сердиться не на кого и надо перенести и утишить боль.
Андрей Горбачёв
Лучший ответ
И. ШЕСТЬ ТЫСЯЧ пятьсот сорок три рубля
Р. шести тысяч пятисот сорока трёх рублей
Д. шести тысячам пятистам сорока трём рублям
В. как в именительном
Т. шестью тысячами пятьюстами сорока тремя рублями
П. о шести тысячах пятистах сорока трёх рублях
верно 100%

...чувство, подобное тому, какое испытывает человек, когда, получив сильный удар сзади, с досадой и с желанием мести оборачивается, ЧТОБЫ найти виновного, убеждается, что это он сам нечаянно ударил себя, что сердиТЬся не на кого и надо перенести боль.
это верно!
Омарова Клара
2.Он испытывал в первую минуту чувство, подобное тому, какое испытывает человек, когда, получив вдруг сильный удар сзади, с досадой и желанием мести оборачивается, что бы найти виновного, убеждается, что это он сам нечаянно ударил себя, что сердится не на кого и надо перенести боль.
Он испытывал в первую минуту чувство, подобное тому, какое испытывает человек, когда, получив вдруг сильный удар сзади, с досадой и желанием мести об. о. рачивается, чтобы найти виновного, убеждается, что это он сам нечая. нн. о ударил себя, что сердиться не на кого и надо перенести боль.