ВУЗы и колледжи
помогите с русским языком. перепишите, заменяя цифры словами.
1. Прибыл океанский лайнер с 1485 пассажирами.2. Школьная библиотека пополнилась в этом году 570 книгами. 3.На футбольном состязании присутствовала свыше 95 тысяч зрителей.4. Конькобежные состязания для мужчин проводят на дистанциях 500, 1500, 5000 , 10000 метров . 5. В соревнованиях по прыжкам в воду с трамплина победила молодая спортсменка с результатом 128,55 балла. 6. Если к 489 прибавить 311, то получиться ровно 800. 7. Если из 2791 вычесть 1457 , то останется 1334. 8. Колхозный фруктовый сад разбит на 690 гектарах. 9. Книга издавна с 83 иллюстрациями. 10. В финале баскетбольных соревнований команда-победительница выиграла со счетом 78:67.
1. одной тысячью четырьмястами восемьюдесятью пятью
2. пятьюстами семьюдесятью
3. присутствовалО свыше девяноста пяти тысяч
4. пятьсот, одна тысяча пятьсот, пять тысяч, десять тысяч метров
5. сто двадцать восемь целых пятьдесят пять сотых балла
6. Если к четыремстам восьмидесяти девяти прибавить триста одиннадцать, то получится равно восемьсот.
7. Если из двух тысяч семисот девяноста одного вычесть одну тысячу четыреста пятьдесят семь, то останется одна тысяча триста тридцать четыре.
8. Колхозный фруктовый сад разбит на шестистах девяноста гектарах.
9. Книга издавна с восемьюдесятью тремя иллюстрациями.
10. В финале баскетбольных соревнований команда-победительница выиграла со счетом семьдесят восемь шестьдесят семь.
2. пятьюстами семьюдесятью
Наташа Садова
огромное вам спасибо
c одной тысяча четырьюста восьмьюдесятью пятью
пятьюста семьюдесятью
свыше девяноста пяти
как есть?
с результатом 128 целых, 55 сотых
к четырёмста восьмьюдесяти девяти прибавить ( как есть)
из двух тысяч семисот девяноста одного вычесть одну тысячу ( дальше как есть)
разбит на шестистах девяноста
с восьмьюдесятью тремя
как есть: семьдесят восемь шестьдесят семь.
пятьюста семьюдесятью
свыше девяноста пяти
как есть?
с результатом 128 целых, 55 сотых
разбит на шестистах девяноста
с восьмьюдесятью тремя
Виктор Сербин
Ужас, куча ошибок! Вы не умеете склонять числительные!
1) Прибыл океанский лайнер с одной тысячью четырьмястами восемьюдесятью пятью пассажирами.
2) Школьная библиотека пополнилась в этом году пятьюстами семьюдесятью книгами.
3) На футбольном состязании присутствовало свыше девяносто пяти тысяч зрителей.
9) Книга издана с восемьюдесятью тремя иллюстрациями.
10) В финале баскетбольных соревнований команда-победительница выиграла со счетом семьдесят восемь: шестьдесят семь.
Ирина Широкова
В 3 предложении ошибка девяностА (род.падеж).
помочь написать не получится