ВУЗы и колледжи
Помогите с русским языком плиз.
Объясните, какие ошибки в выборе форм имён существительных допустили следователи во время допроса. 1) Скажите, кого вы знаете из ребят,своих сверстников, у кого белый вьющий волос? 2) Так вы утверждаете, что тюль была не капроновая,а простая? 3) С какого времени вы работаете секретаршей? 4) Соболи где приобрели?
Объясните, какие ошибки в выборе форм имён существительных допустили следователи во время допроса.
1. Скажите, кого вы знаете из ребят, своих сверстников, у кого белые вьющиеся волосы?
2. Так вы утверждаете, что тюль был не капроновый, а простой? (Тюль существительное мужского рода) .
3. С какого времени вы работаете секретарём? (Секретарша разговорный вариант) . Или: Как долго вы работаете секретарём?
4. Соболей где приобрели? (Если имеются в виду зверьки) . Соболя где приобрели? (О мехе) .
P.S. Чтобы Ваши вопросы, а вместе с ними и наши ответы, на которые мы потратили немало времени, не удаляли, формулируйте вопрос именно как вопрос:
Как исправить ошибки в предложениях с однородными членами? Подскажите, пожалуйста! (Вежливость на проекте приветствуется) .
Какие ошибки в выборе форм имён существительных допустили следователи во время допроса? Подскажите, пожалуйста!
белые вьющиеся волосы
вьющийся
тюль - муж. род
секретарём)))))))) )
соболей или соболя
тюль - муж. род
секретарём)))))))) )
соболей или соболя
Какие предложения содержат ошибки в употреблении категории падежа существительного?
Выберите один или несколько ответов:
Так вы утверждаете, что тюль была не капроновая, а простая?
Скажите, кого вы знаете из ребят, своих сверстников, у кого белый вьющийся волос?
А кто работал в тот день в отделе чулок и носков?
Итак, о случившемся вы ничего не знаете, потому что, как вы утверждаете, были в отпуске
Выберите один или несколько ответов: