Всегда существование разных религий было, есть и будет самым настоящим источником напряжения и межрелигиозной ненависти, именно из-за неё льётся кровь во всех странах мира, рубят головы неверным аллаху, уничтожают столетия арабы евреев и наоборот, ирландцы ненавидят англичан тоже по религиозным убеждениям и прочее, и прочее и проч.
А высшие религиозные власти смотрят на это с высоты своих тронов и потирают руки. , подсчитывая от этого свои барыши.
Бог ОДИН!, ведь все смотрят на небо, но сами играют в какую-то зловещую игру, придумав свою религию, каждая тянет одеяло на себя, каждая клянётся в своей ИСТИННОСТИ, единственности и ненавидит другую.
Может поэтому Бог наказывает всю нашу планету страшными катаклизмами, что люди на земле поделились на эфемерные, так называемые религии, а не живут в единении, УВАЖЕНИИ и понимании друг друга?!
ВУЗы и колледжи
В россии присутствуют почти все религии, это преимущество или источник напряжения
Это зависит от национальной и религиозной политики властей.
источник напряжения - это афганские талибы (из религиозных концессий).
Первое в большей степени, так как является источником накопления большого опыта толерантности.
россия многонациональная страна и здесь поддерживается свобода вероисповедания. никто ни на кого не должен давить, кем ты хочешь быть - мусульманином, православным или атеистом. а может буддистом? все равно. но извне приходят всякие экстремисты и начинают насаждать межнациональные распри, потому как на их родинах преимущество в обществе получает та или иная вера. наше дело - правое, не дадим укрепиться эксремистским течениям в Российской Федерации!
Главное, что бы ни кто ни кому дорогу не переходил.