ВУЗы и колледжи

Цели и задачи охраны и защиты гослесфонда Беларуси

Aiganym Sugurbayeva
Лес в Белоруссии принадлежит лично Лукашенко, он похоже продан Германнии весь и на корню, такой безбожной и оголтелой вырубки не было последних лет 100.
Люди в Белоруссии, даже сами работники лесхозов, что бы выписать палку дров, или пару строевых палок должны стоять в очереди за ними годами, за самовольную порубку тюрьма с конфискацией.
Женечка Александровна
Лучший ответ
Основной целью Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь является обеспечение рационального и неистощяющего использования лесов, их охрана, защита и воспроизводство, исходя из принципов устойчивого управления лесами и сохранения биологического разнообразия лесных экосистем, сохранения и усиления средообразующих, водоохранных, защитных, санитарно-гигиенических, рекреационных и иных функций лесов, повышения их ресурсного потенциала, удовлетворения потребностей общества в лесных ресурсах на основе научно обоснованного, многоцелевого лесопользования.
К главным задачам Минлесхоза относятся:
реализация функций государственного регулирования в области лесного хозяйства;
проведение единой государственной политики в области использования, охраны, защиты государственного лесного фонда и воспроизводства лесов, координация деятельности в этой области других республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, юридических лиц независимо от форм собственности;
повышение продуктивности лесов, обеспечение создания и выращивания лесных насаждений на основе широкого использования научно-технических достижений в целях наиболее полного удовлетворения потребностей экономики и населения во всех видах лесной продукции;
государственный контроль за состоянием, использованием, охраной, защитой государственного лесного фонда и воспроизводством лесов;
осуществление мероприятий по охране и защите лесов;
проведение единой экономической политики в области лесного хозяйства, обеспечивающей создание необходимых условий для эффективной работы находящихся в ведении Министерства юридических лиц.

Далее - по ссылке

Для второго ответчика - .(опускаем, иначе модераторы удалят) . Лес у нас не "москали" рубят, а сами работники Минлесхоза.
Андрей Морозов
ну, типа, что бы москали не порубили его
Olga Pal
где Вы такое видел что он продан к твоему сведению Беларусь одна из стран Европы где высадка преобладает над вырубкой глупости и провокация всё это что очередь годами длится приезжай нормально выписывай и забирай а самоволку согласен зачем рубит самостоятельно это уже произвол представьте если все захотели по деревцу себе и сами рубили а дров возле любой трассы бери не хочу дорожники периодически чистят обочины там и оставляют знаю ребят они постоянно приезжают набирают и гараж топят и не кого не посадили вы что в 45 живёте