ВУЗы и колледжи

помогите с задачей оч надо..

Задача. По исходным данным приложения : - определить абсолютное и относительное отклонение средней выработки рабочего - проанализировать эффективность использования основных средств.
Оценка состояния ОПФ производится по след. показателям:
1. Полная первоначальная (балансовая) стоимость:
Фп. =Фпр+Фтр+Фм, где Фпр – затраты на приобретение машины; Фтр-затраты на транспортировку мех-ма; Фм-затраты на установку и монтаж мех-ма.
2. Среднегодовая ст-ть ОПФ:
Ф=Фо+(ФВВ*К) /12-(ФВЫБ. *(12-К)) /12, где Фо-ст-ть ОПФ на нач. года; Фвв-ст-ть вводимых в теч. года ОПФ; ФВЫБ. - ст-ть выбывших ОПФ; К – кол-во месяцев функционирования ОПФ в теч. года.
3.Коэффициент физического износа характеризует среднюю степень их износа и представляет собой потерю первоначальной стоимости основных фондов вследствие изменения механических, физических и других свойств материальных объектов под воздействием процессов труда, сил природы и других факторов и определяется по формуле:
И
Ки = ------* 100 .
Фп
4. Коэффициент годности основных средств показывает, какую долю составляет их остаточная стоимость (Фост) от полной стоимости. Выражен в %-ах.
Фп - И Фост
Кг = --------* 100 = -----* 100,
Фп Фп
5. Коэффициент выбытия основных средств показывает, какая доля основных фондов, имеющихся к началу отчетного периода, выбыла за этот период из-за ветхости и износа и рассчитывается в процен¬тах по формуле:
Фв
Кв = ----* 100 ,
Фо
где Фв - стоимость основных средств, выбывших за отчетный пе¬риод из-за ветхости и износа; Фо - стоимость основных средств на начало периода.
6. Коэффициент обновления основных фондов (Кобн) :

где ОФк. г. – стоимость основных фондов на конец года, тыс. руб. ,
ОФвв – стоимость основных фондов, вводимых в действие в течение года
Показатели эффект-ти исп-я ОС:
Более полное исп-е ОФ
Повышение качества продукции
Технич соверш-е ОФ
Ускорение обновления ОФ
Сдача в аренду
Марина Василенко
Лучший ответ
а где приложние-то?