ВУЗы и колледжи

каково ваше мнение?

Если в университете в последнее время слишком сильно смотрят на количество листов в дипломной работе, правильное оформление всяких мелочей без которых можно было и обойтись, но мало времени уделяют просмотру качества написанного. О чем это свидетельствует
Mubarak Kuttibaev
А, не обращай внимания, в моем универе то же самое было. Это свидетельствует о том, что снижается уровень качества образования, создается видимость бурной деятельности преподов и консультантов. У нас это было начиная с оформления курсовиков на 4 курсе, заканчивая дипломом. Я не спорю, есть стандарты и их нужно придерживаться. Но не до безумия. В первую очередь, конечно, надо заботиться о смысле написанной работы.
Юрий Руин
Лучший ответ
Mubarak Kuttibaev Хорошочто мой руководитель сопростивляется этому тупизму
Я учился тогда, когда ещё не разрешали печатать курсовые - их надо было писать от руки. И, хоть и говорят, что уровень образования был тогда выше, но к оформлению работы придирались не меньше теперешнего. Даже в курсовике по мат-физике находили орфографические ошибки, и снижали за это оценки. Так, что, воспользуйтесь девизом царя Соломона : "И это всё пройдёт! "
Mubarak Kuttibaev Только я заканчиваю не физмат, а исторический факультет. У нас к сожалению в Казахстане составлен такой дурацкий госстандарт по оформлению дипломных и курсовых... если вы бы видели требования, то были в шоке. К тому же наше СМК не учитывает никакой специфики
о том что цепляются за всякую ерунду!
Ashot Sargsyan
Обидно, но факт! Сейчас стандартизация оформления работ гораздо выше ценится, чем текст. Наверное понимают, что всё скачено с интернета: ) А так, хоть видно, что человек старался, что-то правил.
Самал Мусина
Это свидетельствует только об уровне образованность твоего рецензиста то есть о его недалекости-короче.
Значит это у тебя ВУЗ такой, у меня за все время по оформлению пока парил только один препрод и тот является проректором, ну и конечно по инженерной графике но там правильное оформление работы это 50%, а вот работы проверяют досконально. бывало сдавал работы без написания учебного заведения и имени преподавателя и ничего всё норм
Mubarak Kuttibaev Только в нашем случае это не вуз такой а вся система образования В Казахстане