ВУЗы и колледжи

надо нормально перевести этот текст по английскому.

operating system
in early computers, the user typed programs onto punched tape or cards, from which they were read into the computer. The computer subsequently assembled or complied the programs and them executed them, and the results were then transmitted to a printer. it soon became evident that much valuable computer time was wasted between users and also while jobs (programs to be executed) were being read or while the results were being printed.
Now the user enters commands directly at a terminal and waits for the system to respond. Processors known as terminal HANDLERS were added to the system, along with mechanisms like INTERRUPTS (to get the attention of the operating system to handle urgent tasks) and buffers (for temporary storage of data during input/output to make the transfer run more smoothly). A large computer can now interact with hundreds of users simultaneously, giving each the perception of being the sole user. The first personal computers used relatively simple operating systems, such as some variant of DOS (disk operating system), with th main JOBS of managing the user's files, providing access to other software (such as word processors), and supporting keyboard input and screen display. Perhaps the most important trend in operating systems today is that they are becoming increasingly machine-independent. Hence, users of modern, portable operating systems are not compelled to learn a new operating system each time they purchase a new, faster computer (possibly using a completely different processor).
Те кто придумвыают авто переводчики наверно много курят :)))
Посмотрите на текст выше.. .

"Впоследствии собранный компьютер или не соблюдал программ и их КАЗНИЛИ их" :)))
Казнение программ дело не простое наыерное :)))) а им интересно головы рубили или как?? ?

" что много ценного времени было потрачено компьютера между пользователями" - что? кого? как? зачем?? ?
Денис Денисов
Лучший ответ
Операционная система
В начале компьютеров, пользователь вводит программы на перфоленту или карт, из которых они были зачитаны в компьютер. Впоследствии собранный компьютер или не соблюдал программ и их казнили их, и результаты были затем переданы на принтер. вскоре стало ясно, что много ценного времени было потрачено компьютера между пользователями, а также во время работы (программ, которые должны выполняться) в настоящее время ни читать, ни в то время как результаты были напечатаны. Теперь, когда пользователь вводит команды непосредственно на терминале и ждет системы реагирования. Процессоры известен как терминал обработчики были добавлены к системе, а также механизмы, такие как прерывания (чтобы привлечь внимание операционной системы для обработки неотложных задач) и буферов (для временного хранения данных во время ввода / вывода, чтобы сделать передачу более плавному) . Большой компьютер теперь может взаимодействовать с сотнями пользователей одновременно, давая каждому восприятия быть единственным пользователем. Первые персональные компьютеры используются относительно простые операционных систем, таких, как некоторые вариант DOS (дисковая операционная система) , с-й основной работы управления файлами пользователя, обеспечивая доступ к другим программным обеспечением (например, текстовые процессоры) , а также поддержка ввода клавиатуры и экрана дисплея. Пожалуй, наиболее важным направлением в операционных системах сегодня является то, что они становятся все более независимыми машины. Таким образом, пользователи современных портативных операционных систем не обязаны изучать новую операционную систему каждый раз, когда купить новый, более быстрый компьютер (возможно, с использованием совершенно разных процессоров).
Кому надо? Нам или вам? Если всё-таки вам, то, хотя бы, пожалуйста, нормально скажите... Ужас ужасный просьба в форме приказа!!!
*N
*** Nikusya ***