ВУЗы и колледжи
Как называется эта профессия? спасибо
Человек работает в граф. редакторах Создаёт этикетки, визитки, рекламные плакаты, ретуширует и обрабатывает фотографии. Как называется эта профессия и где научат?
Специализация: http://www.ucheba.ru/
• все профессии • все специальности
• самые перспективные • самые популярные
• самые престижные • самые высокооплачивые
Полиграфия Московский государственный университет печати
Редактор - редактирование изданий с целью обеспечения их высококачественного полиграфического исполнения (технический редактор)
Где учиться:
Государственный университет Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ)
Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (МГУ) , факультет журналистики, факультет филологии
Московский государственный университет печати (МГУПеч) , факультет издательского дела и журналистики
Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ)
Где работать:
издательства
редакции периодических изданий
интернет-издания
Дизайнер-верстальщик
Московский государственный институт электроники и математики (Технический университет) (МИЭМ)
Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК)
Институт дизайна и новых технологий (ИДНТ)
Московский государственный университет печати (МГУП)
Московский государственный художественно-промышленный университет им. С. Г. Строганова (МГХПУ)
Московский издательско-полиграфический колледж им. Ивана Федорова (МИПКИФ)
Научно-технический центр "Конструктор"
Школа компьютерных и графических технологий
и др.
Где работать:
издательства, СМИ
студии дизайна
предприятия и организации
учебные заведения
частная практика, фриланс
Вступительные экзамены (ЕГЭ) :
* отмечен профильный предмет
русский язык, литература*, история, творческий экзамен (рисунок, живопись, композиция)
• все профессии • все специальности
Где учиться:
Где работать:
издательства
редакции периодических изданий
интернет-издания
Дизайнер-верстальщик
Научно-технический центр "Конструктор"
и др.
Где работать:
издательства, СМИ
студии дизайна
предприятия и организации
учебные заведения
частная практика, фриланс
Вступительные экзамены (ЕГЭ) :
* отмечен профильный предмет
Дизайнер
Дизайнер называется профессия, а учат ей в техникумах, колледжах или в высших учебных заведениях!
наверное рекламный агент или типо того, вообщем связанно что-то с рекламой, а учат в институтах культуры и искусства и другие, смотря где живешь...
графический дизайнер, в университетах
криэйтор!