ВУЗы и колледжи
Объясните, пожалуйста!
Объясните, пожалуйста, в МЭСИ проходной балл на факультет,куда я хочу, был 214, а в этом году уже 75 человек имеют баллы больше 220 при приеме 15 человек, как такое может быть, если количество выпускников в этом году уменьшилось?
ну и что? я поступала в мэси и конкурс на мою специальность в том году был 76 человек на место. в списке на бюджет я была 600 с лишнем и прошла, потому что
а) многие пошли в другие вузы
б) половину сертификатов оказались фальшивыми, о чем было написано на сайте приемной комиссии и этих человек сразу же исключили.
кроме того, абитуриентов меньше НО вот у нас например много приезжих и какой они вуз выберут никто не знает.
а вообще ты не беспокойся правд, к августу все устаканится и успокоится. я тоже переживала и вообще а потом как увиииидела что прохожу и прям ...ужас кароче что со мной было)) )
егэ-зло. придумали для дураков. получается теперь угадайка какая-то. угадал на большой бал пошел в мгу не угадал-в пед, а то что в голове ни бум бум никого не волнует. а раньше как хорошо было-целенаправленно ходили на курсы, занимались, поступали. а ща-када я поступала вообще можно было в сколько угодно вузов подать. я с девчонкой сидела очередь ждала так она аж в 60 вузов подала! так что тебе еще полегче немног должно быть...
а) многие пошли в другие вузы
Надюшка Гизатуллина
Спасибо!
Проходной балл зависит от КАЧЕСТВА сданных экзаменов, а не от количества абитуриентов
просто часть абитуриентов выбрала этот вуз как не основной, т. е. копию документов оставили, но не факт, что люди реально собираются туда поступать.