ВУЗы и колледжи
Решается моё будущее и я даже не представляю, как оно решиться...
Подала документы, в отличии от многих, только в один ВУЗ. на 1 факультет...Это журналистика...моя мечта...кроме, как туда больше ни ку да не хо чу! НО...туда набирают только 25 человек! А уже подало документы больше 100! Сегодня консультацыя..завтра творческий конкурс (сочинение), послезавтра собеседование...Я боюсь. что на нём и 2 слова связать не смогу...не потому, что глупая, а потому, что трусиха.. А если меня не примут?? Что я буду делать? ведь и в школе училась я не плохо....А такой позор..=( И это моя мечта...я не представляю, что со мной будет...я не хочу в техникум и ПТУ. Хочу только на журналистику!
журналисту нельзя быть трусихой. Поэтому скажите себе - я уже журналист, я иду не экзамены сдавать, а на работу - брать интервью, писать очерк. Я буду смела и нахраписта, как и все мои коллеги по цеху! Это будет сенсация! Если вы собираетесь жить в этой профессии, пора давать себе профессиональные установки: напор, вежливая наглость, вербальная агрессия. На это тоже смотрят.
а что у нас теперь только в одном ВУЗе журналистику преподают??
На собеседование представь что ты уже поступила, это помогает. А то что ты говоришь 25 из 100, то это ещё по Божески, у нас в вузе 20 из 250.
Ну а если не поступишь, то прям идеально подготовься и сдай в следующим году на отлично. Не все же поступаю с первого раза...
Нужно было не "выеживаться" а подавать и в другие Вузы, , на туже журналистику!
ваша беда что только в один ВУЗ подавали документы, вас бы взяли в другой вы там год проучились бы если в этот не возьмут, а потом через год опять попытались бы поступить в ВУЗ мечты
"Хочу только на журналистику! " - значит придется изменить свое направление в профессии.... расширять кругозор.. .
Я тоже хотел пойти на Программиста.... пришлось пойти на Менеджера (в Академию Менеджмента)
Сейчас не сожалею....
Пересдадите экзамены в следующем году. ЕГЭ можно хоть каждый год сдавать.. .
А за этот год к экзаменам так подготовитесь, что куда угодно легко поступите! =)
Удачи) )
Но с ВУЗами Вы, конечно, ошиблись.... Надо было в несколько подавать документы. В каждом же есть факультет журналистики)
Удачи) )
Можно было подать документы на несколько специальностей. Даже если бы ты не попала на журналистику, в следующем году могла бы перевестись с факультета на журналистику. Че уж гадать, сегодня последний день сдачи документов? Ну молись и готовься!
Молодец! Ну не поступишь с первого раза, поступишь на следующий год, зато уже будешь знать систему и требования и время будет как следует подготовиться. Я в МГУ поступала 3 раза (и только с третьего поступила, потому что ЗАДАЛАСЬ ЦЕЛЬЮ) . Главное, иди вперёд и не сдавайся. ПОСТУПИШЬ ТОЧНО.
Мне тоже журналистика нравится)) ) Удачи!
Журналистика только в одном вузе? Может и в других где есть. А так Подавай документы в другие вузы и на другие специальности, даже если не поступишь, то на следующий год попробуешь, а год обучения пойдет в зачет, т. к. первый год в основном общие предметы проходят. Удачи тебе!!!
ну желаю, чтоб твоя мечта сбылась!)
Так сиди и продумывай сочетание красивых фраз для ГРАМОТНОГО сочинения.... сочетание необычных слов в красиввую фразу это талант! Тебя оценят! удачи!!