ВУЗы и колледжи

Кто нибудь знает как проходит собеседование в университете?

Януш Сухомлин
Быть уверенным в ответах.
И даже если не знаеш ответ не смущаться этого а сказать "затрудняюсь ответить" и попробовать развить в этом направлении так, чтобы показать свои знания, т. е. говорить о том что знаеш.
Удачи!
Маргарита Булатова
Лучший ответ
его просто нет
Собирается человек 5-7 умных людей. Смотрят на всех успешно сдавших экзамены. Вызывают по одному, вопросы разные задают, про жизнь.

По-моему, их задача, посмотреть:
- как человек самостоятельно мыслит в нестандартных ситуацих,
- насколько его цели в жизни совпадают, пересекаются с обучением в данном учебном заведении.

Собеседования проводят в тех ВУЗах, где предъявляются высокие требования к личности студента (или курсанта ;-)

Меня, например, про политику спрашивали, потому что когда я поступал, у меня на родине шла межнациональная война.

Кого-то из наших просили принести из соседнего кабинета ведро с ртутью. Типа, умный абитуриент должен был сразу собразить, что плотность ртути 13,6 г / куб. см, то есть ведро весит примерно 136 кг.
Или как-то по другому отмазаться, ведь пары ртути вредные.
Anisa Jumalieva
Комиссия должна предложить вам список вопросов - по этим будут спрашивать. Если ВУЗ вшивенький - возьмут полюбому, если СОЛИДНЫЙ - могут "завалить" - тут же подавайте на опелляцию - Председателю вступительной комиссии (как правло один из проректоров) - отшили - отправте жалобу по интернету в министерство - но надо указать точно в чём жалоба - ВОПРОСЫ ЗАДАВАЛИ НЕ ПО ВОПРОСАМ СОБЕСЕДОВАНИЯ...
[]
[Cmetana ]
Януш Сухомлин ВУЗ частный думаю не очень валить будут