ВУЗы и колледжи

кто учился или учится в педагогических институтах? как там учат,хорошие ли преподаватели?

Преподаватели-то в педвузах, может быть, и неплохие (хотя, везде сейчас уровень преподавания значительно снизился, во всех вузах) , но вот контингент студентов.. . Еще с 70-х годов в педы шли наиболее слабые абитуриенты, троечники, которые не в состоянии были поступить в престижные вузы. Сейчас педагогические специальности также не котируются, и проходные баллы поступающих туда очень низкие, т. е. опять туда поступают двоечники-троечники. А таких учить трудно, даже если бы преподаватели превосходные были: из деревяшки не выточишь бриллианта...
Дмитрий Тамошкин
Лучший ответ
учат как и везде, тому то не пригодится. Главное обучение - на терпимость - вытерпишь это все, значит уживешься в школьном социуме.
Ирина Конышева
Я закончил педвуз, и аспирантуру в медвузе. Когда учился себя в педвузе презирал себя и своё образование. А когда оказался в медвузе имел возможность сравнить и понял, что в педах учат очень хорошо. По ряду признаков даже лучше чем в универе. (Хотя сейчас многие педы сами стали универами) . Хотя диплом педвуза - презренный, у его владельца кругозор выше чем у выпускника МГУ или СПбГУ и реалистичнее взгляды на жизнь.
Oleg Dumtsev
Это зависит от института. На мой взгляд лучше Томского нет.
Людмила Щапина
А какая разница?
Там учатся, чтобы писать в резюме "высшее образование",
а не для того, чтобы с хорошими знаниями в школу пойти.. .
Всегда в учебных заведениях отбирали лучших преподавателей именно для будущих педагогов.
Елена Шулепова
Преподаватели разные есть во всех ВУЗах. Надо помнить одно: это не школа и каждый сам за себя. Захочешь получить знания - получишь и в самом занюханном ВУЗе.
Как и везде, преподы как преподы. Кто хочет тот учится, не зависимо от вуза и преподов.