ВУЗы и колледжи

Поступил в ВУЗ, что ожидать? Всмысле, что из себя представляет эта сессия, экзамены, зачёты.. . Расскажите, пожалуйста.

Серьёзный ВУЗ - серьёзное отношение к учебе и у преподавателей, и у студентов. В разных ВУЗах по-разному проходят сессии. Есть классические сессии - с зачетами, билетами. А есть ВУЗы с экзаменами в форме тестов, с коллоквиумами до зачетов, с бесконечными контрольными, которые обязательно сдать в срок.
Giorgi Gvania
Лучший ответ
Учеба, учеба, учеба.. . и все это - веселая студенческая жизнь. Скоро сам все узнаешь, Это прелесть.. . нет слов!!!
ссесия это счастливая пора для студентов. в эту пору студент сдаёт экзамены по предметам которые изучал. ссесия бывает два раза зимой после нового года и весной с мая месяца по июнь. зачёты это те предметы, по котором не надо сдавать экзамен. а просто зачёт сдают. надо готовится как к экзамену так и к зачету. в некоторых институтах зачёт ставят автоматом. ещё нужно будет вам писать курсовые работы и контрольные работы.
Анара Елемес
ну страшно по началу конечно, но ничего скоро сам увидишь сам почувствуешь, успехов тебе в учебе)))
полгода занимаешься дурью, потом сессия, паника, паника, потом все резко кончилось и опять на раслабоне. . и так 5 лет
Так в двух словах не расскажешь.. . Но всюду по-разному. Одно скажу вам точно - все возможно пережить, а если что-то не получается - то это не конец света.
Заранее скажу - запоминайте - это будет лучшее время в вашей жизни и больше никогда не повторится!
Так что не дрефьте и ловите момент)
P.S И все-таки поосторожнее с преподами)
Артур Саймаев
главное лекции не пропускать, не показывать препод. , что вы умнее него, они этого не любят и на экзамене могут припомнить, в остальном все ок.
Максим
за всю учебу сдавал два экзамена, если есть желание быть профи в выбранном деле, то сложностей не будет, если нет, то действуй по схеме, которая предложена выше ))))