ВУЗы и колледжи

А по какой причине Вы поступили или не стали поступать в аспирантуру?

Максим Федоров
У меня после окончания института (а было это еще в советские времена) об аспирантуре были представления как о чем-то очень высоком, до чего я не дотягиваю. Хотя училась я всегда хорошо, но мне казалось, что в аспирантуре должны учиться люди, обладающие выдающимися талантами, а я себя таковой не считала. Потом так сложилась жизнь, что стала ассистентом на кафедре, и меня послали от вуза по целевому направлению в аспирантуру (отказаться было никак нельзя) , Училась успешно, хорошо защитилась. А теперь, когда я смотрю на нынешних аспирантов и докторантов, думаю, как же я была наивна со своими представлениями о высокой науке. В аспирантурах сейчас полно всякой шушеры, откашивающей от армии, страдающей больным честолюбием и еще бог весть по какой причине туда проникшей, но настоящих талантливых людей (да и просто способных) там единицы. Наукой там давно и не пахнет. Пахнет базаром и деньгами. Все можно купить - и диссертацию, и ее защиту. Так что честному человеку в нынешней аспирантуре учиться даже как бы и унизительно.
Гульсара Абдрахманова
Лучший ответ
делать там нех. чистая профанация. никакой науки. тупое получение степени.
Андрей Уколов
Поступал, чтоб степень была. Вобщем, получил. В начальнички выбился. Вот.
Арген Исаков
Я даже на специалитет пока куда хотела не прошла: ) Куда о аспирантуре думать, да я и не претендую:)
Ольга Вайцель
Мне предлагали, даже все вроде бы к тому шло, но место было одно, в итоге аспирантом стал племянник проректора
перспектив достаточно, что и с ученой степенью можно остаться безработным.... а если не видно разницы... зачем терять время.... иди работай, диплом в руках! дерзай!
Variag N