Страх - это патологическое чувство. Комплекс не полноценност- в том числе, следствие страха. Основа всех человеческих страхов- страх смерти. Жизнь человечества на планете всегда сопровождалась его присутствием. Природа страха коренится в незнании, в опасении узнать что-то особенное и не понять этого. Страх возникает перед неизвестностью. С рождением появляется страх перед тайной жизни. Не зная ее, ребенок боится жить, дышать, а научившись немного этому, боится потерять находку. Основа всех человеческих страхов в конечном итоге- страх смерти. Страх перед сексом - это тоже страх смерти. В сексе вы входите в утонченный вид смерти. Исчезает ваша индивидуальность, исчезает время. Осюда комплексы, свзанные с этим.. .
Необходимо понять смерть, понять что это естественный и неизбежный акт (этап) Вашей жизни и жизни всех людей и животных, в т. ч. Ваших близких. Жизнь и смерть ходят рядом. Их можно отдалить, но встречи с ними не избежать. Поняв это в полной мере, исчезнет страх смерти, а с ним и все остальные. Вы перестанете бояться обращаться к другим людям, общаться с любыми парнями, в т. ч. с теми, в сторону котрых, Вы, возможно, даже посмотреть боялись.
Один рожден любовью, другой - ненавистью. Ненависть отравляет жизнь. Убивает ее. Убийство- смерть. Та самая, которую Вы пока ещё не умеете не бояться. Страх серти.. . Это круг, из которого можно выйти, только перестав бояться её....
ВУЗы и колледжи
комплекс неполноценности и страх: признаки, методы избавления..