ВУЗы и колледжи
Почему крепостная Россия побеждает 1812 г. передовую Буржуазию.
Потому как в средствах ведения войны "передовые" от "непередовых" в то время отличались мало. Французы легко дошли до Москвы, но сыграла злую шутку природа: они оказались неготовы к зиме. Да еще партизанская война, которая вымотала армию Наполеона.
Да, кстати, Веллингтон тоже не дурака валял, зачистил от французов Испанию и другие страны. Да и полный разгром Наполеона под Ватерлоо - его заслуга, а не российских генералов. Так что получается, что передовая английская буржуазия тоже приложила руку)))
Тактика русских армий: 1организованное отступление, 2соединение рус. армий под Смоленском, 3избегание генеральных сражений, 4оставление Москвы (пожар, разлож. армии Нап) 5закрыт путь в неразарён. войной губернии, 6партизанская война (Дав., Фигнер, Сес-н и т. д) и морозы
За свою страну стояли!
Интересно а в 2012 какая победит
мочить - не строить..
а шо посла 1812 г не было побед, а шо шас нету крепостного права?
под буржуазией подразумевается Наполеон?? ?
Из-за мороза победили)
+ Англичане помогли окружить Наполеона.
Россия не победила передовую буржуазию, англичан мы не побеждали.
Из-за мороза победили)
+ Англичане помогли окружить Наполеона.
Глупые были, вот и боролись с Наполеоном. Боялись заморского поработителя, а сами в рабстве были ...
Кто знает, как бы мы сейчас жили, победи Наполеон? Ведь Наполеон народ простой не трогал ( это не Гитлер ), а наоборот отпускал. А наш задроченный крестьянин был настолько жалок, что бежал в леса партизанить против французов .Он не понимал, как можно жить без барина !
точно