ВУЗы и колледжи

Почему большинство выпускников вузов работают не по специальности?

Лично в моём случае так: работаю не по специальности (хотя еще учусь) , потому что моя специальность меня еще и бесит, она мне неинтересна, преподаватели сделали ВСЁ возможное, чтобы отбить хотя бы мимолетный интерес к этому, качество преподавания низкое, знаний по сути дают мало, они неактуальны и не имеют реального практического применения.. . Список можно продолжать бесконечно.. . Это огрехи не конкретного ВУЗа, а, думаю, всей системы ВО в целом у нас на данное время.. .
Зачем поступала на эту специальность? Отдельная тема... (((((( И очень больная.. (((((
П. С. Вы очень актуальные вопросы подняли.. . По крайней мере для меня они животрепещущие...
Полина Шевченко
Лучший ответ
Учат так, что никому не нужно. И твои «пятёрки» никого не волнуют. Работодателю это не нужно.
Фати Туаева
Валера Аболонков ха! при приеме на работу обязательно смотрю вкладыш в диплом
Потому что жизнь загоняет в другие рамки
|C
|Milk Chocolate|
Потому что вузы не стремяться предоставлять работу по образованию!
Чабанов Александр В этом та вся и беда, да и вузов коммерческих дофига!
Государство должно делать социальный заказ Высшим школам на специалистов. Закончил ВУЗ, у тебя есть место. Привет государству!
потому что: 1.не все вузы устраивают на работу.
2.никто сразу после вуза не хочет брать на работы. везьде требуються с опытом ( а где ж его взять? ) поэтому идут куда получиться.
3.не любят эту профессию
4.зарплата не устраивают (есть варианты не по специальности и с большей зарплатой)
Assem Satayeva
Может зарплатой недовольны
потому что вузы учать работать на когото профессии... .
а можно быть и деректором и администратором... не работать на когото а чтоб работали на тебя
в вузах не учат как зарабатывать деньги они учат профессии
Poli
Лариса Мартынова Вузы не учат профессии — они учат тому, что написано в обр. стандартах. Кто сказал, что там написано то, что действительно нужно?
потому что в вуз идут не по своей воле
Надежда Довгалюк А по чьей же?
там получают высшее образование
а трудиться идут туда где больше платят
государство нас всех в такое полжение нагнуло
Например у нас где живу я. Какой бы у тебя диплом не был да хоть их будет 15 без денег не устроишься никуда.
Надежда Довгалюк Я вам охотно верю, и связи играют большую роль