ВУЗы и колледжи

Куда лучше пойти учиться?Есть 2 варианта.

Если вы хотите стать пилотом. ( Обязательно прочитайте всю ссылку).

Здесь сразу несколько очень важных моментов:

1)никакой налет в клубе, диплом, папа летчик испытатель - ничто вам не поможет пройти обучение быстрее. Примите это и смиритесь. Это влияет только на то, в какую группу вы попадете - к школьникам или вышкарям.

2) в училище вы поступаете по среднему баллу АТТЕСТАТА. НЕ ЕГЭ. Год от года средний балл поступивших был примерно 4,3-4,5. Так что если вы еще в школе - учитесь хорошо и сдавайте экзамены на пятерки. Если вы взрослый дядя (тетя?) и у вас плохой аттестат, но вы доктор наук... сорян. Школа вам аукнулась. Ваш диплом из универа никого не интересует. Особое внимание уделяют Русскому языку, Английскому, Математике (алгебре и геометрии) и Физике. НО! можно при условии, что у у вас все хорошо, но по итогам конкурса баллов не хватило, поступить на платное. Схема такая-вешают списки поступивших, среди них есть платники. Они покупают форму за свой счет, проживание, питание-все за деньги, и оплачивают первое полугодие (полетов нет первый год минимум). Цена была 150 тыщ примерно. Но каждый год цены меняются. Смысл такой: пока вы усердно учитесь на отлично и хорошо себя зарекомендовываете в училище, другие поступившие уходят (кто сам, кто за драку, за пьянку, за поддельные документы, кто в армию). Так вот в конце года (полугодия?) вас могут перевести на бюджет. Схема такая, но как всегда подход индивидуальный.

3) когда поступал я, был отбор по физ. подготовке. Бег 1км и 100м, подтягивания. В этом году вроде как отменили и курсанты поступали без физ. отбора. Как будет в следущем году я не знаю, узнавайте сами.

4) В училище нет официального возрастного ценза. Со мной учились взрослые дяди под 30-40 лет. Главное-трезво оцените свои шансы на трудоустройствои здоровье.

5)здоровье... нет не так, ЗДОРОВЬЕ. Если вы думаете с чего начать-начните с него. Я не врач и не подскажу вам можно или нельзя пройти с вашей проблемой. Не спрашивайте я не отвечу. сылка.

Это документ, которым руководствуются врачи при осмотре курсанта. Во многих аэропортах есть свои ВЛЭК (врачебно -летные комиссия). Вы ее проходите-она дает заключение. Начните с того, что еще до поступления вы её пройдете. На этом этапе многие вопросы отпадут. Если у вас есть проблемы, то мой совет - накопите денег (тыщ 15 примерно) и поезжайте в Москву на ЦВЛЭК в ЦКБ ГА. Это экспертная комиссия, чье решение не оспаривается и не пересматривается. Прошли ЦВЛЭК-прошли везде. И помните, пройдя ВЛЭК у себя в аэропорту, врачи училища всегда могут до чего нить дое докопаться. У нас ребят, которых считали слишком высокими или слишком низкими, отправляли сразу на ЦВЛЭК.

6) В Ульяновске есть военная кафедра. Поступаете туда и спокойно учитесь. Из училища в армию забирают, но тут каждый крутится как может. Кто уходит а потом просто восстанавлиется в училище. Кто бегает, кто решает вопросы с вк. Тут советов не дам. Если армия позади и есть военник-спите спокойно. Если нет-крутитесь. Все решаемо. При мне никто с автоматами курсантов не забирал в армию.

https://pikabu.ru/story/esli_vyi_khotite_stat_pilotom_4464093
Марина Богданова
Лучший ответ
Вопрос поставлен глупо. Какой ответ на этот глупый вопрос Вы хотите получить?
Я за третий, который всегда лучше первых двух!)
Зареева Мария
а я за второй!
Показывайте варианты...
думаю первый вариант оптимален!
Я за первый.
Aziza Ibragimova
По вашему приоретету: какае предметы нравятся, берите тот курс.