ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ВУЗА, рассказываю: если вас допустили - тройка гарантирована. Комисси потом отчитываться за двойки не резон.
После того, как раздали билеты, комиссия уходит "пить чай" (уж постарайтесь) , остается только слепо-глухо-немой технический секретарь. Минут 20 есть на списывание. Потом комиссия возвращается и внемлет.
У нас был случай, когда члены комиссии просто 20 минут гуляли по коридору, потому что недогадливые студенты не накрыли стол.
Список краснодипломников у членов комисси просто перед носом - так что из не заваливают.
Многое зависит от председателя - он человек постороний, в смысле не преподаватель этого вуза. так что постарайтесь отвечать, пока он отвлекся или вышел.
ВУЗы и колледжи
Как проходит сдача гос.экзаменов
Как правило, на Госы смотрят сквозь пальцы: у 90% наших студентов просто нет никакого смысла принимать экзамены по-настоящему. Современные студенты ничего не знают и ничего не умеют, и по-серьёзному экзамены уж точно не сдадут. Уж если тянули вас 5 лет, то единственное чувство, которое кафедра испытывает - поскорей послать вас подальше. За исключением буквально единиц хороших талантливых ребят, которые еще на удивление каким-то образом попадают в наши вузы. Всем остальным - скатертью дорога!
Легко сдавать
считают твой средний балл, слушают (типа очень внимательно) твой СПИСАННЫЙ ответ, и ставят то, что у нах получилось. ЗАВАЛИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!!
главное не выдать себя и свою шпаргалку.
у нас в Воронежском государственном университете на факультете романо-германской филологии принимали в 2001 г. по-честному. А сейчас я 30 апреля 2017 г. буду сдавать в Московском институте психоанализа буду сдавать и прям не знаю, чего ожидать...
очень легко и просто) проще чем обычный экзамен, только комиссия большая и свои же преподы стараются помочь)))