ВУЗы и колледжи
Какие бывают электрики?
Хочу поступать на электрика после 9 кл. Скажите, какие специальности бывают? На какого лучше идти? Пожалуйсто, без тупых ответов. Дело для меня серьёзноё.
Электрики бывают аккуратные и мёртвые. А если серьёзно то поступайте на электромонтажника по силовым и осветительным сетям, если не боитесь работы. Специальность - электрик предполагает как правило ремонт электросетей и оборудования, т. е. обслуживание. Специальность электромонтажника - это монтаж новых систем, что несомненно интересней, на мой взгляд, хотя решать всё равно Вам.
Есть такая специальность - электромонтёр по ремонту промышленного электрооборудования. В Интернете можно найти много полезной и интересующей информации и учебные заведения (колледжи) , в которых обучают данной профессии. По окончании обучения присваивается квалификация электромонтёра и квалификационный разряд. За хорошую учёбу и знания могут присвоить 4 разряд. 5 и 6 разряды получаются в процессе дальнейшей работы. Не должно быть секретом, что профессия электромонтёра очень ответственная и небезопасная, приходится иметь дело с током и высоким напряжением. Поэтому пригодятся хорошие знания физики, электротехники, материаловедения. Чтобы потом не копать яму и не искать в земле ушедшую фазу и не ходить в кладовую за электронами.
Ужасно пьяные..., и приставучие...
Электрики бывают хорошие или плохие, трезвые или пьяные. А если серьёзно - поюзай в гугле. Тут писать не переписать.
=================
а ведь просил же - без тупых ответов!
Какой вопрос, такой ответ.
=================
а ведь просил же - без тупых ответов!
Какой вопрос, такой ответ.
электромонтер....
Чел ты стал электриком?скажи стоит поступать?
Электрослесарь
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (ремонтный)
Дежурный электромонтер (оперативный)
электромонтер по обслуживанию аппаратуры РЗиА
Электромонтер КИПиА
Дежурный электромонтер (оперативный)
Электромонтер КИПиА
Бывают также частные электрики, ремонт электрики в квартирах и домах.