ВУЗы и колледжи

Привет Ребята! Подскажите, на кого лучше идти учиться на товароведа или на электрика?

Un Ours
Электрик - чисто мужская профессия. Предполагает глубокие знания электротехнике и работу руками. Работа не требует общения с людьми, а только с аппаратурой. Но требует дисциплинированности. Требуется опыт работы и обширные прикладные навыки. Желательно хорошо знать физику. Профессия востребована. Гарантия трудоустройства. Сюда идут люди с техническим мышлением.

Товаровед считается женской профессией, поскольку тут приходится осуществлять много бумажной работы. Но есть некоторые мужчины (примерно каждый 10-й), которые успешно работают с документами. Кроме того требуется достаточно большой объем специфических знаний. Работа требует общения с людьми, знания специфики торговли и складского хозяйства, основ маркетинга. Нужно уметь делать экономические расчеты. Нужно знать технологию производства отдельных товаров и специфику их транспортировки и хранения.
В настоящее время хороших специалистов в этой области не очень много, но и востребованность профессии невысока. Трудоустроиться в принципе можно. Есть места, где товароведами работают именно мужчины: это техника, мебель, стройматериалы и т. д. Но как правило товароведение хорошо идет у тех, кто хоть немного обладает талантами гуманитария.

Основное я тебе изложила, но.... Выбор окончательный все равно за тобой. Однако только ты сам знаешь свои таланты и способности, наклонности.
Надо выбирать профессию не только ради денег, а еще так, что бы не мучиться всю жизнь на не своем месте.
Так что точного и однозначного ответа мы тебе дать не можем. Мы не знаем твоего характера. А характер, способности и таланты у всех свои. Мы не знаем как у тебя с гуманитарными талантами или может быть ты чистый технарь.
Асия Жаманшалова
Лучший ответ
Лучше на киллера - там больше платят. Правда не все до пенсии дотягивают. А если серьезно - иди туда к чему душа лежит и никого не слушай.
Товаровед - женская профессия. Не позорьтесь. Идите в электрики.
На юриста!
Сам отучился на товароведа - начнешь с продавца/администратора.
Электрик - грязные руки - фуууу....
Я получаю 3 высшее, юрист это сила, если при этом быть практикующим юристом!
В МГУ
Электриком ты можешь работать на любом предприятии, но зп не везде удовлетворительная.
Товароведом преимущественно в магазинах и эта профессия часто не востребована, но зп удовлетворительная.
Тебе выбрать надо, либо стабильность с низкой зп, либо деньги и надежда на " авось возьмут".