ВУЗы и колледжи

Стоит ли проходить курсы электрика параллельно с колледжем?

Окончил 11 классов, пойду в шарагу. Хочу параллельно отучиться на электрика на курсах в Центре Занятости, чтобы иметь нормальную работу на эти годы, а не быть прислугой-халдеем вроде курьера или официанта. Возможно ли проходить эти курсы, например, только в выходные или хотя бы вечером, чтобы не мешало основной учёбе? Если нет, то такая возможность есть на платных курсах?
Курсы-это только днём. Учёба в хабзайке-тоже днём.
Галина Елеонская
Лучший ответ
Я не понял …а в шараге ты на кого будешь учиться?
Курсы в Центре Занятости и учеба в шараге это все дневное обучение)))
Как же ты это все успеешь?
Юрий Богорош
Вита Гисина Менеджер. Правда, я туда иду потому что отсрочка от армии 2 года, я знаю что их сейчас как собак.
Однозначно это кусок хлеба с маслом.
Но график занятий нужно уточнять на курсе где он будет.
Идея хорошая. Формы курсов разные - зависит от региона и возможностей центра. Иди туда и выясняй, хотя сегодня все можно и через интернет выяснить - телефоны всюду...
У меня знакомый парень учится в вузе. Отец научил варить еще с детства, так он не сидит без работы - все время практика сварщика помогает иметь хорошие деньги студенту-электрику. Диплом уже защищает и попутно ночами варит решетки... Навыки к труду в жизни только лишь помогают... как мужчине, так и женщине!
Gennadiy Gryshchenko
Учился на таких- занятия были два раза в неделю, в рабочие дни, днем. С платными проще, там могут быть по вечерам. Учтите, что после курсов вам дадут разряд, группа допуска присваивается в предприятии, есть и городская но ее без опыта работы сложно получить. По этому о каком куске хлеба тут говорят- не понимаю. Сам шабащить начал после 2 лет работы по ЖКХ . До этого страшновато было браться за что то одному на неизвестном объекте. Так что - не знаю, если после курсов не пойдете работать, а продолжите учиться, есть в них смысл или нет.
Natti An
курсы - это хорошо, а вот время учёбы на курсах нужно уточнять в центре занятости, или на курсах..