ВУЗы и колледжи

Привет, ребята! Какие трудности могут возникнуть при прохождение практике из-за недостатка знаний и навыков??

Никаких. Внимательно слушай, запомни всех по именам-отчествам, спрашивай все, что интересно\не знаешь\представлял не так. Если коллектив нормальный - неоценимо для будущей работы.
Если тебе говорят: "Сделай то-то", всегда предупреждай, что тебе в институте рассказывали теорию\выполняли задания, но сам ты этого никогда не делал, так что попроси или рассказать, как делать (или как это делается именно у них) , или как минимум проверить.
бери с собой обязательно какой-нибудь блокнот, что бы туда все записывать.
Еще на практикантов любят вешать всякие отчеты, вбивание данных в базу, и тд, то есть то, на что или не хватает времени, или всем впадлу. Но все равно это дает массу информации. Схема та же: спрашиваешь, как делать, просишь проверить, спрашиваешь, что интересно\не понятно. Если повесят на тебя такую работу, а сами будут, например, куда-то выезжать, что-то делать за пределами кабинетов - просись сам.
Если тебе будет казаться, что с тобой никто не хочет особо общаться, что-то объяснять - помни: ты здесь за практическими знаниями, а не для того, что бы быть кому-то удобным или сделать какую-то работу за всех, так что спрашивай, проси сам что-нибудь сделать, улыбайся и собирай инфу.
Виктор Пузыренко
Лучший ответ
Практика призвана эти знания и навыки помочь приобрести. Трудности могут лишь быть в том, что если вы не будете стараться, так ничему и не научитесь, потому что вашему руководителю будет неинтересно вас учить.
Первое время будет трудно, но практика лучше теории, запоминается легче и понятнее
Nadychka Khalus