ВУЗы и колледжи

Какая самая опасная профессия?

Alexey Bergman
Шахтер. Каждый день как на смерть. Я живу в шахтерском крае, раньше огда шахты работали - а в округе их было орядка 60ти, то каждый день было по несколько жертв - заваливало!
Наташа Яценко
Лучший ответ
Наташа Яценко Я полностью согласна с Ириной!!!!Так и уборщицей можно насмерть подскользнуться!!! )))))))))))))
Ловцы крабов в Северном море.

Больше всего погибает людей, чья профессиональная деятельность связана с рыболовной промышленностью (118.4 смертельных случая на каждые 100 тыс. работающих) . Второе место в списке опасных профессий заняли лесорубы (соответственно, 92.9). На третьем месте - профессиональные пилоты и бортинженеры (66.9 смертельных случая на 100 тыс работающих) . Далее следуют сталевары (55.6), мусорщики и сотрудники предприятий по переработке отходов (43.8), фермеры (41.1), электрики, обслуживающие сети электропередач (32.7), водители тяжелых грузовиков (29.1), сельскохозяйственные рабочие (23.2) и строители (22.7).

Для сравнения, уровень смертности представителей наиболее "рискованных" профессий заметно ниже - для полицейских он составляет 18.2 на 100 тыс. , для пожарных - 11.5.

Стоит упомянуть что, более чем в 90 процентов случаев жертвами несчастных случаев на работе становятся мужчины.

Рейтинг травмоопасности выглядит несколько иначе. В среднем, на 100 тыс. работающих американцев приходится 4.6 травм на производстве. Наиболее часто травмы получают работники промышленных предприятий (20% случаев) и работники системы здравоохранения (16%). Наиболее опасны для здоровья работы на сахарных фабриках (16.6 травм на 100 тыс. работающих) , на автозаводах, занимающихся производством грузовиков (15.7) и на литейных производствах (15.2).

Профессиональные заболевания также наиболее часто угрожают здоровью работников промышленных предприятий (39%) и системы здравоохранения (19% случаев) . По этому показателю наиболее опасна работа на предприятиях, производящих автомобили (701.5 случаев заболеваний на 100 тыс. работающих) и в сфере животноводства (478.8).
Сергей Ким
баболаз-казанова
Борис Коцюба

Самая опасная профессия - военнослужащий Северной Кореи.
Думаю что полярника.
Murtazo Xalimov
Рентгенологи.. . то е дефектоскописты которые делають рентген или гамма излучение на корпус судов или на атомных электростанциях.. . в молодом возрасте уже букет с радиацией...
Ольга Черняк
если нет головы, то любая профессия опасна. доля риска существует всегда.