ВУЗы и колледжи

Странно как-то?Смотрите внутри

Вот ищу работу, специалист, а оказывается то у нас сейчас бакалавры нужны, слово то модное-заморское, а то что это всего 4 курса, так фигня, главное короче модная? То есть стране принципиально не нужны дипломированные специалисты? Работодатели, а вы кого бы на работу взяли:бакалавра или специалиста?
Ну вот про удачную и интенсивную подготовку это ой как не везде! мы специалисты, уже 5 курс. с этого года набирают только бакалавров. так нам зам. декана сказала: " мы вас то "кое-какерами" выпускаем, а новых судя по программе и отведенному времени "никакерами" выпустим!
Татьяна Петрова(Воденикова)
Лучший ответ
Не думаю, что работодателям нужны именно бакалавры, и они категорически отказываются от специалистов. Может быть, их не устраивает (в вашем конкретном случае) слабый вуз, в котором Вы учились, или неудовлетворительные результаты собеседования с Вами, или что-то еще подобное.. .
Будь я работодателем, в первую очередь взяла бы на работу умного, квалифицированного, с творческой жилкой и умением трудиться на совесть человека, а бакалавр он или специалист, совершенно неважно .
И не надо такого пренебрежения к бакалаврам. За 4 года они проходят совсем неплохую подготовку, а в некоторых случаях учебная программа у них составлена гораздо удачнее и интенсивнее, чем у специалистов. Знаю это точно, поскольку преподаю в вузе.
Nargiz A
это работодатели просто выдумали такую смешную форму отказа, наверное.. . Бакалавров нигде особо не берут
Инна Белова
Все дело в том, что специалистов в стране развелось как собак не резанных. Страна с поголовным высшем образованием, а живем хуже Гондураса. Работодателю нужны рабочие, офисный планктон уже девать некуда.
Таня Бабич
Ирина Собрание Химиков стране не так уж и много (про свою специальность говорю), а вот юристов и экономистов как раз с дипломами бакалавров много. Просто логики не пойму, 5 лет лучше же чем 4 года.
работодателю не нужен бакалавр, ему нужен специалист.
Nurbol_ Aktobe
Я думаю, что работодатели хорошо знают, что обозначает слово "бакалавр". Хотя их желание принимать на работу именно бакалавров немного странно. Может бакалаврам можно меньше платить?
Настя Шешина
Ирина Собрание Как ни странно платят также, вот поэтому и не пойму.