ВУЗы и колледжи

Смотрите внутри))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Если после 9 класса поступить в колледж....то надо сдавать какие либо экзамены? и что из себя представляет занятия в колледже? Там большая группа?
Училась в колледже в свое время.
Экзамены обязательно. если есть подготовительные курсы, то шансы поступить увеличиваются, если вы будете на них ходить. Учиться (если поступите) 4 года. лекции похожи на уроки как в школе, только дляться долше (1,5часа) и называются парами. Спрашивают, так что придется учить (или писать шпоры) . Группа у нас была 25 чел. в принципе как класс в школе.
Если поступите на бюджет и будете хорошо учиться, то будете получать стипендию. Если будете совсем хорошо учится, и у вас будет всего 4 четверки или меньше, а остальные пятерки, то получите красный диплом, а с красным дипломом охотнее берут в вузы.
Анна Смирнова Zf
Лучший ответ
колледж по новому (ПТУ по старому)

в некоторых институтах после окончания коллежда, зачисляют на второй курс по собеседованию или как то так)
Djurabek Niyazmetov
Колледж теоретически тот же универ, только рангом Пониже. Я зкончила коллЕдж потом без экзаменов поступила на 3й курс универа. Вступительные экзамены требуются только основные русский и матеша, и один экзамен по профессии. Но если хочешь сбежать от ЕГЭ, то не чегоне выйдет, в колледже при ыпуске теперь тоже его будут сдавать
Андрей Куцан
экзамены сдавать надо.
Занятия и группы такие же как в школе, только зачастую колличество умных людей на много меньше.

п. с. не в обиду нормальным ученикам
Алексей Уткин
занятие больше оходе на институт чем на школу. Группы разные.