ВУЗы и колледжи

Перевестись с бюджета на бюджет в другой университет - это невозможно?

Дело в том, что бюджетные и внебюджетные ( коммерческие) деньги по-разному расходуются и вуз заинтересован иметь побольше внебюджета. Поэтому, если даже в новом вузе будут свободные бюджетные места и Вы по всем параметрам туда подходите, то не возьмут.
Андрей Гордеев
Лучший ответ
возможно, но только при условии, что там, куда переводишся есть свободные бюджетные места
Владимир Шамов
Возможно. Важно договориться с принимающим деканатом. Заодно и условия возможности узнаешь.
Ирина Роот
Толстой Владимир Договориться - в законном смысле?
Да, можно. Нужно взять выписку из зачетной книжки и досдать предметы, которых у тебя не было.
Естественно, там, куда переходишь, должны быть свободные места.
Нет. Оба университета не будут в этом заинтересованы. Проблема в том что вы уже оплатили обучение в одном университете, если вы уходите то деньги по процентам вам не вернут. Плюс во втором университете возможно программа обучения будет изменена и вам не будут объяснять 3 пропущенные вами темы. Соответственно они должны делать все по правилам чтобы потом у них самих не возникало проблем ни с кем или ни с чем либо по поводу вас и уже оплаченных вами деньгах. Вам остается одно: закончить один университет, а потом идти в другой и начинать все заново. Но судя по тому что у вас уже будет база знаний, вас просто не допустят на повторное обучение. Правда возможно могут взять на курс полочкой выше. Но это надо будет обговорить конфиденциально с обоими университетами.
Увы, но нет