ВУЗы и колледжи

последний курс....димплом защищать надо....скажите пожалуйста, это страшно? сложно его писать? сам кто нибудь писал?

Да, Диплом защищать страшно, потомучто незнаешь какие вопросы тебе задаст комиссия, но в основном задают по диплому, иногда стандартные и легкие, а иногда заваливают, даже сам вопрос непонимаешь.
А диплом писать не сложно, сейчас много информации в интернете, бери по немногу из разных источников.
Главное выполнить условия оформления и написания и составления таблиц по методичке.
Камшат Даулетбаева
Лучший ответ
писали и много
Ключи Диксис
Не волнуйся! Не сложнее чем те десятки экзаменов и зачетов, которые ты уже сдала. Все получится и все поймешь по ходу работы.
Не страшно и не особенно сложно, если в последнюю ночь не писать, госэкзамен хуже, хотя я считаю лично, что тоже особо волноваться не стоит
Сестра защищалась в этом году. На отлично, диплом писала сама - на ее тему нигде не найдешь. Так что не всё так страшно, она говорит, что комиссия никого не топила.
Надо выбрать хорошего научного руководителя, с которым четкий план составите и который источники, которыми надо и/или можно пользоваться подскажет.
Защищать не страшно, волнительно просто.
диплом написал за два месяца. защищать пошел самым последним из потока (все боялись идти последним, а я не парился) Когда сам пишешь - знаешь от и до поэтому и на защите страха нет. Главное с научным руководителем сойтись во мнении, найти общую точку видения концепции диплома (о как сказанул! ) Запасись терпением, интернетом и немного пивом))) ) чтоб когда зайдешь "в тупик" было не скучно)))
Arturik Nevazna
Андрей Просто блин и такое бывает? всмысле ТУПИК!
Arturik Nevazna когда мысль вертится на языке, а сформировать в текст не можешь
я сама писала, причем диплом у меня был научный. а защищаться легко. только страшно те минуты когда человек который отвечает перед тобой уже закончил свое высткпление. а потом выходишь и все: ты отключаешься от внешних раздражителей и думаешь конкретно о поставленных вопросах.
Андрей Просто а вы хрошо поняли свою тему? где вы брали материал?