ВУЗы и колледжи
Девушка беременна и не может постоянно посещать колледж
Колледж в свою очередь не идет на уступки... Говорят идти на академический отпуск... то есть пропустить год... Но девушка может заниматься дома и сдавать... На заочно ее не берут....А учиться надо... что бы все вовремя закончить... Что делать? Менять колледж?? Потом ездить далеко =( А ей в метро как-то не очень.. 5 станций даются с трудом.... Как поступить? Куда обратиться?
хи.. . Татьяна.. . вопрос задал парень.. . по крайней мере имя мужское.. .
****************************
так вот, как я поступила в свое время.... взяла академку, хотя меня все преподы и отговаривали, по срокам я успевала сессию сдать. но всё равно ходила на занятия, лекции там, лабы.. . по химии вообще ничего не делала, автоматом защиту лабораторных ставили.. . но на позднем сроке была вынуждена быстро лечь в больницу, но будучи уже в академке прогулов не получила.. . зато потом, когда вышла из академки, было удобно, что многие галочки и зачеты уже получила и можно не на все уроки ходить.. . правда, всё равно пришлось на заочное перевестись, но это уже другая история...
****************************
В учебных заведениях может быть предусмотрено свободное посещение по уставу, а может быть не предусмотрено. Вероятно, ваш случай второй. Тогда Вы можете только попробовать договориться с преподавателями в частном порядке, но нет гарантии, что Вам пойдут на уступки. Вам совершенно правильно предлагают академический отпуск, на который Вы имеете право в любом случае. Я только не понимаю, а почему беременная не может ходить на занятия? Если Вы в больнице на сохранении, то у Вас будет законная справка, а если её нет, Вы можете и должны ходить на занятия. Может, дело в Вашей недобросовестности и поиске отмазок? Наверно, отличнице пошли бы на уступки, да она и сама не захотела бы пропускать
В таких случаях предусмотрен академический отпуск. Мало ли чего она хочет или не хочет. Совмещать две такие серьёзнейшие вещи, как беременность, рождение и воспитание ребенка и учебу невозможно. И то, и другое будет ущербным. Раз уж забеременела, теперь думать нужно о ребенке.