ВУЗы и колледжи
Диктофон для студента
Здравствуйте) у меня уже в следующем году начнутся эти золотые годы))) и я уже не раз наталкиваюсь на такие статьи где написано что с диктофоном учиться намного проще, пришел на лекцию включил и бац, у тебя и лекция есть ты ее слушать можешь, конспектировать важное и так далее, я думаю что так действительно проще....НО. есть но....не все преподаватели "ЗА" эти новшества, и что то там с законом что это может быть наказуемо....Очень бы не хотелось ссориться с преподавателями ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ, да и перспектива с законом тоже не радует, кто может рассказать мне об этом поподробнее, буду очень благодарна!
Диктофоном никто пользоваться не запрещает, но не забывайте, что есть еще и доска, где есть и формулы и рисунки и т. д. , как с этим "бороться" будешь? Поэтому лучше все-таки писать, а некоторые, например я, еще и конспекты на экзаменах требуют, так как некоторые темы даю на самостоятельное изучение (домашнее конспектирование ). К тому сейчас очень часто преподаватели материал дают в электронном виде (я опять же про себя) , а на лекция просто рассматриваются некоторые нюансы, что-то сложное, что требует беседы со студентами
это нужно выяснить еще до начала занятий: что именно из ТС вы можете применять.
нуууу думаю надо спрашивать это у каждого преподователя)
некоторм все равно как ты укладываешь у себя в голове информацию, главное что бы она укладывалась)
а для некоторых вот прям бзик что бы все все писали и никак по другому)
смотря какой препод)
так что поспрашивай у каждого)
смотря какой препод)
так что поспрашивай у каждого)
я хожу с диктофоном только на лекции, на семинары-нет. естественно этого диктофона никто там и не увидит) ) нашим лекторам в универе, например, все равно. им лишь бы материал изложить. а про закон ничего не слышала.
на самом деле лучше писать, во-первых ты точно поймешь что пишешь во вторых при подготовке к сессии легче в миллион раз. У нас в универе давно преподаватели выкладывают электронные версии лекций=) так что не заморачивайтесь