ВУЗы и колледжи

Что ответить студенту?

Преподаю английский в двух неязыковых вузах. Часто, когда требую со студентов сдать долги, мне говорят-мол, я сюда пришел не английский язык изучать. Обычно отвечаю, что существует Госстандарт и образовательная программа, требования которой должны выполняться. Какой еще аргумент можно привести таким хамоватым студентам?
Я учусь в не языковом ВУЗе, у нас аналогично требуется сдача английского, к тому же с людей, которые изучали в школе немецкий. И еще минус, что это заочники! А требуется сдавать: инфинитив, условные предложения, страдательный залог и по пять пересказов различных текстов. Лично для меня не является проблемой, т. к. учила английский, но "немцы" просто забивают на него и он висит долгом. Переживать начали только тогда, когда встал вопрос о долгах из деканата, что либо сдавайте, либо отчисление.
Думаю, что вам не стоит переживать, так как это проблема студентов. Так и говорите напрямую, что есть обязательные предметы! Наши преподаватели (причем в возрасте) таким хамам говорят, не нравится - идите в ПТУ.
Кто хочет учиться, тот учиться.
Павел Токарев
Лучший ответ
скажите ему - не вопрос, двойка за семестр!!!
Миша Климов
Есть программа, которую они обязаны пройти и сдать в конце семестра/года. Ставьте то, что заслуживают.
настолько знакомая история, я тоже бойкотировал English.Лучше пусть учат Русский! -говорил я, но потом уже начал учить самостоятельно. а аргумент какой привести всё же не знаю, где то они правы! наша учительница-"не давила" занималась с теми кто этого хотел
Вика Наумова
Пришли не за английским, уйдете из-за английского. Life's a bitch.
If you want to be ok speecking english every day!!!Я думаю они подумают!
Не приводите им аргументов, просто спрашивайте что хотят и ставьте, а если спросят почему ставите не проверяя знания ответьте что Вам это выгодно, т. к. на фоне выпускников-идиотов Вы со своими знаниями всегда будете обеспечены работой.
Екатерина Гусакова что то такое было на БОРе= ))))