ВУЗы и колледжи
при какой температуре отменяют занятия в техникуме для первых курсов
Таких норм не должно быть.
Ни при какой... Это что-то новое....
В разных регионах по-разному. В средней полосе остановились на -33*С при отсутствии ветра и не выше -28-29С при наличии ветра.
В любом случае студенты не могут отменить занятия, только посмотрев на термометр. Необходимо дождаться официального объявления по радио, либо позвонить в технарь, потому что решение по поводу отмены занятий студентов принимается индивидуально администрацией такого учебного заведения
-100 минимум
Есть такое понятие "актировка", н в средней полосе его нет!
Обычно "актировку" передают по радио, но температура - это не главние, есть очень много факторов!!!
Их вроде вообще не отменяют
По факту, за окном может быть -6 и ветер 7 м/с, то есть шанс, что занятия могут отменить. Но прийти ты будешь обязан.
Или же если засыпало все дороги, к примеру: если учебное заведение находится в центре города, а вы в другом конце или же вообще в другом городе, то занятия тоже могут отменить (естественно это зависит от кол-во человек).
Так же вы можете просто не прийти на занятия по погоде "Если за окном человека за 50м невидно, то мне легче объяснительную написать, чем переживать за свою жизнь." А вдруг найдется такой идиот, который по 90 км. в пургу гоняет, хоть и знает, что ограничение как минимум не выше 40 км"
Ну и последний вариант-это какое-то критическое положение, например война или же терроризм в данном учебном заведении.