ВУЗы и колледжи

Ехать ли учиться в Москву?!

Скоро сдавать ЕГЭ, а я всё раздумываю - уехать учиться в Москву или остаться в родном провинциальном городе? (У нас довольно крупный металлургический завод, филиалы МИСИСа и НГТУ).
Кто уехал на поиски счастья в столицу, Какого там жить провинциалу?
Есть ли среди нас те, кто жил в московском общежитии? Поделитесь впечатлениями! Или дайте дельный совет
провинциалу жить в столице, если нету достаточного количества денег, непросто. Тем более цены в столице в разы дороже, чем в провинции. Часто приходится подрабатывать - значит, будет меньше времени на учебу.
В общежитиях условия не очень. Еще тут важно - любишь ли ты компании, общительный ли? Пьянки-гулянки и вообще бытовые вопросы отнимают много времени, хорошо не поучишься (по одногрупницам сужу) .
Диплом московского вуза по-идее лучше, чем не московского, но поступишь ли ты без блата в хороший вуз? А если пролететь с поступлением - не заберут ли в армию?
Учась в столице, перспектив больше, чем выучиться в провинции и потом искать хорошую работу.
Пожив несколько лет в Москве, у тебя расширится кругозор и мировозрение, есть шансы обзавестись полезными профессиональными связями (при правильном подходе к этому вопросу)

В целом, исходи из своих желаний (конечно, учитывая возможности) : тебя вполне устроит отучится в своем городе и там же жить и работать? или тебе хочется большего? большие ли у тебя амбиции?
Кошкина Оксана
Лучший ответ
Стоит хотя б ради того, что б мир посмотреть.
Неля Якобчук
Стоит, московский диплом, есть московский диплом.
Михаил Войнов
Мне хоть и 15 лет но я могу сказать про общагу, жить там не очень тараканы, все бухают ла ла ла тра ла ла, хотя народ хороший там))))
Юрий Силин