ВУЗы и колледжи

как вы считаете?

Зачем люди учатся в ВУЗах,колледжах и тд?
В нашей стране это не важно!
У меня есть знакомые которые высшим подметают ступеньки в подъездах
а есть у которых законченно 9 классов и имеют по несколько домов за границей
разве это справедливо?
Учусь ,не знаю зачем
наверно потому что так НАДО ?! о_О
Есть в группе девушки которые вроде как "умные" - хорошо учатся, но элементарно с ними не о чем поговорить кроме как о физике
а есть в группе девушки вроде как "тупые" 3ы, а общаться с такими в кайф
лично я не считаю что образованность (наличие бумажек) важней показателя интеллекта (наличие извилин)
как вы считаете?
Низкий Таз
Вы всё и без меня понимаете, так что не будем говорить об известных вещах. Но вот что я хотел вам сказать. Само по себе получение образования - оно хорошо не дипломом. Получение образования - дает человеку понятие о методологии, о технике получения знаний, которые тебе не впихивают в рот, а которые ты добываешь самостоятельно. Это знание - очень нужно в жизни. Я говорю не только о карьере, я говорю о жизни вообще.
Оксана Лавина (Агаркова)
Лучший ответ
Любое образование позволяет расширить кругозор, понять, что хочешь от жизни, чем с удовольствием будешь заниматься, а что касается с вышкой подъезды метут, так это неудачники - вся жизнь поиск, кому то везет с самого начала, кому то позже УЧИТЬСЯ нужно, знания и корки лишними не будут!
Олег Пименов
ВУЗ учит быстро искать и структурировать информацию, ВУЗ учит учиться. А потом уже человек учиться всю жизнь. С ВУЗом проще в чем-то, а в чем-то труднее.
А интеллект и социальная успешность поля не коррелирующие между собой, не находящиеся во взаимной зависимости.
Екатерина
это действительно так, купленным высшим образованием сейчас никого не удивиш!!!! а чтобы блеснуть тупостью можно и бурсу закончить!
!!
!!!
Ну это единичные случаи, у моего брата друг даже школу не закончил, и он получает больше денег чем мой брат программист, но возможно и так, что если на место того друга, придёт какой-нибудь образованный человек, этого который не до учился и 9 классов попросту могут выгнать, и на его место поставить другого
Mad Jack