ВУЗы и колледжи
Я никак не могу разобраться с этим черотовым ЕГЭ!!!
Я выпускник прошлого года. Проучилась один курс в универе, но мне не понравилась выбранная специальность. Хочу подавать документы в другие вузЫ. Но мне не хватает одного ЕГЭ. И я никак не могу понять где и как сдавать это ЕГЭ. Очень прошу помочь
пересдать или досдать можно. обратитесь в школу, где учились или в отдел образования
В первую волну, со школьниками в июне, надо было подать до 1 марта, но можно еще попробовать. Для выпускников прошлых лет - в школе своего района (правда, на деле они капризничают, не хотя брать ответственность) , или при агентстве, которое этим занимается. Или во вторую волну, в июле, при уполномоченных вузах. Списки смотрите на сайте министерства образования.
а перевестись не пробовали, с потерей года?
Срок годности свидетельства ЕГЭ – до 31 декабря следующего года после года получения сертификата.
Но если хочешь сдавать:
С 20 июня по 05 июля подают заявление на участие в дополнительные сроки (июль)
- имеющие право участвовать в дополнительные сроки ЕГЭ – в места регистрации на ЕГЭ, установленные организационно-территориальной схемой субъекта Российской Федерации, как по месту жительства, так и в любом регионе Российской Федерации
Но если хочешь сдавать:
можно и со школьниками Обратиться нужно с заявлением. пока не поздно в Управление образования вашего района. города Списки уже сформированы Торопитесь
Обратитесь в управление образования, там подскажут, или в школу
мне кажется что не где (( хотя обратитесь в универ))
Обратись в министерство образования твоего города, региона, насколько я знаю чтобы сдавать снова егэ летом, надо подавать заявление в январе в МО, за пол года до егэ.