ВУЗы и колледжи

Кто учился на платном, жалеете? Нет, такого чувства " как жаль, что не поступил (а) на бесплатное".

дочь учиться платно - не повезло не прошла на бюджет, гос вуз - очень по этому поводу переживает - ведь на бюджете учаться те которые гораздо тупее ее - просто из регультаты ЕГЭ оказались лучше - одним словом натаскали на ЕГЭ - многие купили ( и такое есть). обидно, что они получают еще и степендию - к платникам относяться как ко второму сорту - хотя учимся на много лучше некоторых - но есть цель - перевод на бюджет - думаю добьемся своего... А со стороны преподов поблажек нет ни тем ни другим - все одинаково и спрашивают и придираются ...кстате бюджетники постоянно прогуливают...
Малина Нью
Лучший ответ
А какая разница.. . если ВУЗ дает знания - то он их дает в любом случае.. . только на бесплатном надо учиться.... или получится дороже чем на платном. .
Только где найти такой ВУЗ где дают знания.. . )))
Игорь Вихров
Попова Евгения А на платном не надо учиться? У нас не было разделения, кто на платном, а кто нет. Экзамены сдавали все в общем патоке, и трепали всех ОДИНАКОВО. В зависимости от головы студентов. А кто на платном, кто на бюджете- никто не знал...
Попова Евгения Я не имею ввиду те ВУЗы негосударственные, в которых ВСЕ платят. Я училась в обычном, в государственном.
Сожаление, конечно, всегда будет. Но, если есть средства, то надо идти на платное. Только надо пойти в государственный вуз на коммерческой основе, тогда Ваша учёба не будет отличаться от бюджетников. Если же Вы пойдёте в частную шарашку, соблазнившись низкой оплатой, отсутствием требований или ещё чем-то, то корочку, может. и получите (и то не факт) , а образование нет
Михаил Аникин
Попова Евгения У меня не было средств, училась в гос. вузе и действительно не было различия между платным и бесплатным. Все ОДИНАКОВО сдавали экзамены и всех трепали... Но работала на этот ВУЗ из последних сил. Два года прошло, а до сих пор осадок остался...
На платном учатся как правило если уже работают или собираются работать вместе с учёбой.
Это наоборот мотивирует иногда. Учился бы на бесплатном - лишний раз не пошел бы на лекцию, а раз уплачено - надо идти)) ) А в итоге оказываешься только в выигрыше.
Dr.d_Abd